Имею ли я право перевести квартиру в собственность в данной ситуации?

купила квартиру. дом построен как частный, актов сдачи дома нет. построен со многими нарушениями. по документам все жильцы являются дольщиками. хочу перевести в собственность. возможно ли это? как это сделать?

, Анастасия, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте!

В подмосковье обычно такие дома вообще сносят, как незаконные постройки. Думаю Вам это известно из новостей.

Вариант, который теоретически возможет в Вашем случае — получение решения суда о выделении долей в натуре. В таком случае у Вас о решению суда уже будет отдельное жилое помещение — квартира с присвоенным номером.

Правовым основанием является  Статья 252 ГК РФ. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли