8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать в личных коммерческих целях иллюстрацию, заказанную и оплаченную заказчиком?

Здравствуйте.

В дизайн студию поступил заказ на календарь от стороннего лица. Т.к. у них не было штатного иллюстратора, данная студия заказала иллюстрацию у меня, как у фрилансера. В итоге выполненная мной иллюстрация не была утверждена заказчиком календаря. Студия оплатила мне стоимость работы. Теперь она "лежит у них в столе", может быть использована для другого проекта, а может кануть в лету.

Могу ли я использовать готовую иллюстрацию в личных коммерческих целях, например продавать с ней сувенирную продукцию? Письменного договора со студией я не заключала. Условия работы и оплаты обсуждались на словах в личной переписке в вк.

Буду благодарна за консультацию.

С уважением.

Показать полностью
, Зинаида, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида!

В итоге выполненная мной иллюстрация не была утверждена заказчиком календаря. Студия оплатила мне стоимость работы. Теперь она «лежит у них в столе», может быть использована для другого проекта, а может кануть в лету.

Зинаида

Поясните пожалуйста, что значит «не была утверждена»? Результаты работы они приняли или нет? Что у них там произошло внутри — это второй вопрос. Главное понимать, приняли они у Вас эту иллюстрацию или отказались…

Могу ли я использовать готовую иллюстрацию в личных коммерческих целях, например продавать с ней сувенирную продукцию? Письменного договора со студией я не заключала. Условия работы и оплаты обсуждались на словах в личной переписке в вк.

Зинаида

Надо смотреть условия переписки. По сути, между Вами был заключён договор авторского заказа. Если не было оговорено иного, правообладателем созданного произведения в рамках такого договора является автор, т.е. Вы.

Следовательно, Вы можете использовать это произведение любым способом, не противоречащим закону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018