Можно ли потребовать неустойку за некачественно оказанные услуги?

Добрый день. Моя ситуация такая: вызвали мастера через компанию поменять лампочки и подкрутить смеситель в ванной. На сайте были указаны одни цены, по факту он насчитал нам 28 000 рублей за всякие не существующие услуги. Компания сама игнорировала мои звонки, точней обещали перезвонить и не перезванивали, мастер разумеется не уходил без заявленной суммы. Есть ли какая-то возможность вернуть деньги за несуществующие услуги?

, Юлия, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Каким образом Вы передали денежные средства данному мастеру. Был ли составлен акт об оказанных вам услугах с указанием услуги, цены за нее? Получили вы от данного мастера какой-либо чек? Был ли с вами оформлен договор об оказании вам услуг? Если был оформлен, то были ли в нем указаны какие именно услуги вам должны были быть оказаны и на какую сумму? Дополнительные оказанные услуги были ли указаны мастером дополнительно?

Юлия
Клиент, г. Москва

Денежные средства  — наличными.

Была составлена смета с перечнем предоставленных услуг и цен, подписанная мной, с печатью организации (это и есть чек я так понимаю)

Больше никаких документов нет.

Скажите, есть ли шансы что-то вернуть? Или смысла нет?

Вы писали в данной смете, что не согласны с ней? Что ряд услуг Вам оказан не был?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо смотреть документы, которые Вы подписывали — договор, акт, квитанции имеются?

А вообще тут можно применить положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» и попробовать взыскать денежные средства в досудебном порядке, а в случае отказа и в суд обратиться.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.