8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку за некачественно оказанные услуги?

Добрый день. Моя ситуация такая: вызвали мастера через компанию поменять лампочки и подкрутить смеситель в ванной. На сайте были указаны одни цены, по факту он насчитал нам 28 000 рублей за всякие не существующие услуги. Компания сама игнорировала мои звонки, точней обещали перезвонить и не перезванивали, мастер разумеется не уходил без заявленной суммы. Есть ли какая-то возможность вернуть деньги за несуществующие услуги?

, Юлия, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Каким образом Вы передали денежные средства данному мастеру. Был ли составлен акт об оказанных вам услугах с указанием услуги, цены за нее? Получили вы от данного мастера какой-либо чек? Был ли с вами оформлен договор об оказании вам услуг? Если был оформлен, то были ли в нем указаны какие именно услуги вам должны были быть оказаны и на какую сумму? Дополнительные оказанные услуги были ли указаны мастером дополнительно?

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Денежные средства  — наличными. 

Была составлена смета с перечнем предоставленных услуг и цен, подписанная мной, с печатью организации (это и есть чек я так понимаю)

Больше никаких документов нет.

Скажите, есть ли шансы что-то вернуть? Или смысла нет?

Вы писали в данной смете, что не согласны с ней? Что ряд услуг Вам оказан не был? 

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо смотреть документы, которые Вы подписывали — договор, акт, квитанции имеются?

А вообще тут можно применить положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» и попробовать взыскать денежные средства в досудебном порядке, а в случае отказа и в суд обратиться.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 07.11.2018