Ответственность застройщика, дду не известным заявленным брендом, а с однодневкой, учредители которой на Кипре
Есть известная фирма, куча проектов в Москве, все сдают в срок и хорошо, но при ближайшем рассмотрении дду заключается с др фирмой (такая схема у них по всем объектам, проверил несколько их крупнейших сданных жк), со среднесписочной 1 человек и учредителем на Кипре.
Хотелось бы понимать - если они обанкротят свою (не свою по факту, а вообще не понятно чью) однодневку - то будут обманутые дольщики? Пытался спросить на форумах жк этого застройщика, меня забанили, часть сообщений про Кипр удалили.
А есть более прозрачная фирма однодневка у другого жк, там учредитель крупный и в рф - это хоть что-нибудь гарантирует или оба, как повезёт и никакой разницы между учредителем на Кипре и не на Кипре?