Укрываются от выплаты денежных средств по партнерской программе

В 2014 году я зарегистрировался на сайте clip2net.com/ru/

Там есть партнерская программа для привлечения новых пользователей сервисом. Т.е. при регистрации тебе выдают ссылку или код, которые ты можешь размещать в интернете и если человек регистрируется или вводит твой код при регистрации и оплачивает услуги сервиса ты получаешь часть этих средст с оплаты на свой внутренний счет в сервисе, которые потом можешь выводить (на карту сбербанка или webmoney)

С 2014 года у меня накопилась там сумма в размере 1606 $. Все это время до октября 2018 года я не выводил эти деньги. В октябре 2018 я решил вывести эту сумму, оформил заявку в сервисе и ждал ответа, мне не отвечали, в итоге я написал им в официальный аккаунт на facebook и сообщил о том, что жду выплату, через день мне ответил и запросили данные для подтверждения личности и номер карты для вывода и сообщили о том, что будут разбираться и анализировать данные за весь период и это займет время и указали срок (на следующей недели Вам ответим, это до 21.10.18 ).

По прошествии времени, ответа я так не получил как собственно и средств, которые все эти 4 года были заработаны мной по партнерской программе. Я написал в официальный аккаунт на facebook снова, с вопросом о том, когда ожидать ответ. Меня там заблокировали, я написал в официальный аккаунт вконтакте, где меня тут же заблокировали. Я написал повторно на почту, ответ так и не пришел.

В контактах на сайте есть только форма обратной связи и данные ИП. Позвонить в офис компании нельзя, поэтому ответа от них я получить не могу.

Куда мне обратиться, чтобы компанию обязали выплатить мне эти средства, которые заработаны мной честным способом по правилам этого сервиса?

Контактные данные ИП, баланс средств на сервисе и переписку прилагаю.

  • 2018-10-28_17-44-43
    .png
  • 2018-10-28_17-54-47
    .png
  • 2018-10-28_17-55-42
    .png
  • 2018-10-28_17-51-33
    .png
  • 2018-10-28_17-56-13
    .png
, Олег Усов, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Хорошо, человек (видимо оранизатор) ИП. Я бы советовал написать в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Может быть тут и изначально Вам не собирались ничего выплачивать. Возбудят или нет дело сказать не могу, но проверку проведут в порядке ст. 144 УПК РФ. Если дело всё-таки возбудят и Вас признают потерпевшим, то можете написать гражданский иск. Проблема просто в том, что Вы туда изначально ничего не вкладывали, никаких средств. А эти накопления «виртуальные» и просто числа на экране. Только была регистрация и всё.  Поэтому у меня есть сомнения в возбуждении УД. Если обращаться в суд с иском, то Вам надо будет обратиться по месту нахождения ответчика. И через суд добиваться выплат. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Судя по сведениям, которые дает сервис whois домен зарегистрирован именно на этого ИП. Поскольку в сервисе есть и его адрес, Вы можете обратиться сначала с претензией в его адрес, а потом и обратиться в суд по месту его нахождения.

Данные его вот:

Registrant Name: Maxim Solopov
Registrant Organization: Maxim Solopov
Registrant Street: ul. Pervomaiskaya verhn., 14, 4
Registrant City: Moscow
Registrant State/Province: Moscow
Registrant Postal Code: 105264
Registrant Country: RU
Registrant Phone: +7.9104444622
Registrant Email: solo@park.su

Теоретически Вы можете обратиться с заявлением в полицию по 159 УК РФ (мошенничество), однако как минимум следует для того, чтобы было понятно, что Вы совершили все действия, направленные на урегулирование вопроса претензию есть смысл отправить. Кроме того очень рекомендовал бы сделать как можно больше скриншотов, поскольку допускаю, что счет каким-либо образом будет обнулен. Есть смысл также зафиксировать и все что касается пользовательского соглашения, а также получения Вами личного кабинета и счета.

Если ответа на претензию не будет никакого, попробуйте обратиться в полицию, однако будьте готовы к тому, что ваши отношения будут квалифицированы как гражданско-правовые, а значит подлежат рассмотрению гражданским судом по месту нахождения ответчика.

Олег Усов
Клиент, г. Уфа
Мне притензию каким образом им отправить? Просто почтой? Если я сделаю скрины каждой страницы сайта и попробую сохранить сайт на жесткий диск, это потом будет принипаться судом в качестве доказательства?

претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Чтобы это было как доказательство, в идеале этот скрин надо заверить нотариально