Как вернуть переведенные мошенникам в соц сети деньги, если известны реквизиты?

Что делать если обманули машеники в Вконтакте и взяли уже на 9000 ? Как можно вернуть если есть все реквизиты куда переводил деньги

, Андрей, г. Павлово
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию

Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Андрей!

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В данном случае, вы вправе взыскать данные денежные средства, как неосновательное обогащение. В полицию обратиться — тоже будет не лишним!

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника УМВД субъекта с просьбой поручить подчиненным ему сотрудникам провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и привлечь к уголовной ответственности неизвестных (или известных) вам лиц, которые при помощи соцсети Вк в интернете путем обмана совершили в отношении вас путем мошеннических действий хищение денежных средств в размере 9000 рублей. Ущерб для вас является значительным (это укажите обязательно). Проверку просите поручить отделу по расследованию преступлений в сфере высоких технологий. Отдел «К»