8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы на основании п. 2 ч. 1 ст 81 ТК РФ

Здравствуйте! Работодатель ОАО Управляющая Компания №2 ДЖКХ г.Нижневартовск. (директор Дадеркин Дмитрий Николаевич) подписал приказ о сокращение моей должности согласно п.2.ч.1. ст.81 ТК РФ.

Я отец четверых малолетних детей(младшему 1,2 годика).супруга не работает. Имеется удостоверение многодетной семьи оформлено на меня.

Ответьте пожалуйста, имеет ли право директор ОАО Управляющая Компания №2 г.Нижневартовск, подписать такой приказ? На меня распространяется решение КС РФ от 15.12.2011 г. №28П?(ст.261 п.4 ТК РФ)

Дисциплинарной взыскание не имею. Работаю в этой сфере 16 без перевивных лет. Являюсь специалистам высшего класса.

С уважением Н.Н.Назим

09 сентября 2013, 03:49, Назим, г. Нижневартовск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Назим. Ваше руководство не имело оснований для вашего увольнения потому как п.4. ст.261 Трудового кодекса РФ (в ред.Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ) гласит — Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в
возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с
родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным
кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным
кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более
малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не
состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается!!!!!
но за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса. А п.2. ч.1. ст.81 Трудового кодекса РФ (основание по которому Вас уволили) сюда не включен!

12 сентября 2013, 05:07
0
0
0
0

И Постановление Конституционного Суда РФ от 15.12.2011 N 28-П на вас также распространяется.

12 сентября 2013, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой пакет документов требуется для увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Работодатель. Нужно уволить работника за совершение аморального поведения. Работник - преподаватель начальной школы. На одном из уроков снял штаны, показав половые органы, тем самым напугав детей. Данное действие было зафиксировано на не так давно поставленные камеры в кабинетах, а также на телефон одного из учеников. И, исходя из данной ситуации возникли вопросы: какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Спасибо за внимание!
25 января 2018, 15:09, вопрос №1884501, Noname, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Жизненная ситуация...
24 января 2018, 19:18, вопрос №1883454, Noname, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли уволить работника в соответствии с п 5 ч 1 ст 81 ТК РФ?
31.07. 2017 была уволена с должности главного бухгалтера по п. 5 ч. 1 ст 81 ТК РФ, при этом находилась на больничном. Заявление об увольнении по собственному желанию написано мной 17.07.2017
31 июля 2017, 14:55, вопрос №1711276, Екатерина, г. Ставрополь
3 ответа
Трудовое право
Можно уволить зам директора по учебно-воспитательной работе на основании п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ?
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе оскорбила учительницу, по сути подчиненную, сказала ей: "Пошла вон!" в присутствии других учителей. Когда та, уходя, задела её локтем, закричала ей в след" "Ещё головой об стенку стукнитесь!". На завтра заместитель не извинилась, не считает себя виновной. Учителя написали служебную записку с просьбой разобраться и наказать заместителя. Можно ли считать такое поведение аморальным и уволить заместителя директора по учебно-воспитательной работе на основании п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ?
07 февраля 2016, 18:27, вопрос №1133444, Маргарита, г. Электросталь
1 ответ
Защита прав работников
Мне вручили уведомление об увольнении по п.2 ч.1 ст 81
Сегоня меня пригласили в ОК и под роспись вручили уведомление об увольнении по п.2 ч.1 ст 81 ТК РФ,где указано ,что в штатном расписании отсутствуют вакансии соответствующие моей квалификации(мастер СМР).В связи с тем,что я являюсь инвалиом 3 гр.(онкология) и до выхода на пенсию(55 лет по вредности) мне осталось 1.5 года моё трудоустройстао практически нереально.Перевода на другую должность(я согласен на нижеоплачиваюваемую) мне не педлагали,апросто поставили перед фактом.Моё увольнение является точечьным ,а не плановым и причиной является частая вр/нетрудоспособность в связи с заболеванием.
29 октября 2014, 10:28, вопрос №599903, Юрий Мирюшин, г. Десногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013