8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы требования к квалификации сотрудников тур бюро и туроператоров?

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2012 г. N 220н, сотрудники туристической фирмы - руководитель, экскурсоводы и т.д. должны иметь образование в сфере туризма.

Является ли это обязательным?

Что будет если не соблюдаются требования к квалификации, указанные в данном Приказе?

26 октября 2018, 05:46, Антонова Елизавета, г. Москва
Орест Богун
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Это не является обязательным, согласно п.8 раздела I «Общие положения» Приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.03.2012 г. №220н:

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Но, для этого необходимо создать аттестационную комиссию.

26 октября 2018, 08:51
0
0
0
0
Антонова Елизавета
Антонова Елизавета
Клиент, г. Москва

Что будет, если, например, менеджер по обработке заказов не будет иметь среднего проф. образования по направлению «Туризм»? Чем это грозит? Что собой представляет комиссия и кто имеет право ее собирать?

26 октября 2018, 09:42

а сколько работников вообще в вашей организации?

26 октября 2018, 09:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, звонят сотрудники миг кредит и требуют погасить задолженность в течении 3 часов, если оплата не поступит-передают документы в досудебное бюро.что делать с этим?
Здравствуйте, звонят сотрудники миг кредит и требуют погасить задолженность в течении 3 часов, если оплата не поступит-передают документы в досудебное бюро.что делать с этим?
09 ноября 2020, 08:21, вопрос №2906665, Галина, г. Невинномысск
1 ответ
Уголовное право
Каковы требования УПК РФ к сообщению о совершенном преступлении?
8. На ул. Березовая аллея 9 августа 2014 г. сотрудником полиции обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Назовите, повод и основания для возбуждения уголовного дела. Каковы требования УПК РФ к сообщению о совершенном преступлении?
14 сентября 2020, 18:57, вопрос №2861705, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я написала заявления, а сегодня пришел ответ от турагента о том, что отказано в деньгах, тур аннулирован и будет только депозит
Купили тур на Кипр в компании Чиптрип 10.03.2020г. Вылет 8.06.2020. 31 марта отправили запрос на электронную почту о возврате, где турагент ответил (предварительно запросив у туроператора) что к возврату будет сумма - 9000р. Я написала заявления, а сегодня пришел ответ от турагента о том, что отказано в деньгах, тур аннулирован и будет только депозит. Как вернуть деньги? Хотим через суд
04 апреля 2020, 11:51, вопрос №2732781, Корнилова Наташа, г. Красноармейск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть оплату за несостоявшийся тур по вине Туроператора?
Добрый день. В Турагенстве приобретала путевку в Китай от Жемчужной реки в декабре, но по всем известным причинам поездка не состоялась. Договор есть, чека и квитанции нет, не могу найти. (хотя из запроса видно что оплачено) Звоню телеоператору периодически, уверяет нужно ждать. Агентство пишет Оператору, получает ответы. Свои проценты турагенство выплатило ( около 8000р), так же посодействовали в составлении отправке всех документов в страховую компанию "Орбита" (получита около 2500рублей). Прошло 6 месяцев.... Как только выяснилось, что в Китай точно не получится поехать, купили у того же тур оператора путевку в Эмират, оплатила на сберкарту. Поездка состоялась, все хорошо. Как решить вопрос с Китаем? С тур оператором и в суд на Жемчужную реку? Может каким то образом вернуть деньги через банк?
10 июня 2019, 13:56, вопрос №2392727, Третьякова Анна Александровна, г. Копейск
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли российское турагентство продавать готовые туры, сформированные иностранным туроператором?
Скажите пожалуйста, может ли российское турагентство продавать готовые туры, сформированные иностранным туроператором? Сами туры будут осуществляться на территории иностранных государств, такие как Беларусь, Грузия, Азербайджан, Узбекистан. Благодарю за ответ!
09 ноября 2017, 13:45, вопрос №1806763, Рая, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018