Сколько действует требование на тонировку одно требование 2 вопрос

Здравствуйте.Сколько действует требование на тонировку одно требование

2 вопрос.И если есть два требование.

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Требование действует до его исполнения, то есть пока тонировка не снята или светопропускание не приведено в норму. Но привлечь по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ могут именно за неисполнение законного требования. Санкция по 19.3 КоАП РФ: штраф от 2 000 до 4 000 руб., административный арест до 15 суток либо обязательные работы.

При следующей остановке могут составить:
— новый штраф по 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ за управление с тонировкой;
— протокол по 19.3 КоАП РФ за неисполнение ранее выданного требования.