8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на премию директор муниципального бюджетного учреждения?

Добрый вечер! Директору муниципального бюджетного учреждения культуры отказали в выплате премии за эффективную работу его учреждения, мотивируя это тем, что его зарплата выше , чем зарплата руководителя управления культуры. Правомочно ли это решение?

24 октября 2018, 15:15, Надежда, г. Абакан
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Условия выплаты премии прописываются в трудовом договоре, заключаемом с руководителем Учреждения.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Необходимо смотреть трудовой договор, для того чтобы точно ответить на вопрос о выплате премии.

24 октября 2018, 17:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право соседи- жильцы муниципальной квартиры, имея задолженность по коммуналке в 1500000 рублей( полтора миллиона), сдать квартиру в аренду таджики
Добрый день. Имеют ли право соседи- жильцы муниципальной квартиры, имея задолженность по коммуналке в 1500000 рублей( полтора миллиона), сдать квартиру в аренду таджики. Все жильцы подъезда против. Какие наши действия?"
17 июля 2020, 17:35, вопрос №2823586, Мария, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Имеет ли право глава администрации муниципального образования давать поручения федеральным органам?
Имеет ли право глава администрации муниципального образования своим постановлением давать поручения в виде рекомендаций федеральным органам на своей территории??
06 февраля 2020, 20:08, вопрос №2675856, Григорий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Корпоративное право
Может ли директор муниципального бюджетного учреждения занимать должность генерального директора ООО?
Может ли директор муниципального бюджетного учреждения занимать должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью? Если не может, то какими нормами права установлен указанный запрет ?
05 июня 2018, 15:32, вопрос №2016990, Евгений, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право на наследство муниципальной квартиры родственник нанимателя?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство муниципальной квартиры родственник нанимателя, если завещание не было написано и у родственника имеется в собственности жилье?
05 апреля 2017, 08:10, вопрос №1597757, Марина Ивановна, г. Гуково
1 ответ
Все
Имеет ли право генеральный директор ООО без ведома соучредителя открывать банковский счет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация. Зарегистрировали ООО, два учредителя, доли равные. Один из учредителей является генеральным директором. Может ли второй учредитель обладать правом первой подписи? Имеет ли право генеральный директор открывать еще один банковский счет без ведома второго учредителя? Если генеральный директор оформляет кредит, несет ли второй учредитель ответственность по этому кредиту? Ну и напоследок - как можно обезопасить себя от недобросовестности генерального директора? Заранее спасибо.
14 декабря 2012, 07:31, вопрос №31287, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018