8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наши дальнейшие действия для регистрации объекта?

Перед строительством объекта заклбчали договор аренды с администрацией. Построили объект, но при его регистрации выясняется, что участок, на котором пасположен объект, принадлежит не администрации, а РФ. Регистрация была преостановлена.

Администрация выступила в суде с исковым заявлением о присвоении земли к землям муницпальных образований. Исковые требования были удовлетварены.

Вопрос: какие наши дальнейшие действия для регистрации объекта?

Нужно ли заключать новый договор аренды?

22 октября 2018, 06:41, Никита, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Да, договор переоформить следует, поскольку решение суда вступает в законную силу по истечении срока апелляционного обжалования (1 месяц, если не будет подано жалобы) и получается что Ваш договор аренды на момент его заключения являлся недействительным — арендодатель передал в аренду имущество, которое ему не принадлежало. Переоформить договор лучше не путём заключения нового, а внесения изменений в старый договор — в целях приведения его в соответствие с вынесенным судебным решением

22 октября 2018, 06:53
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо)
22 октября 2018, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие наши дальнейшие действия?
Существует долг за коммунальные услуги за 2020 год. Была внесена часть суммы долга в ноябре 2020 г. на расчётный счёт УК, но позже узнали, что компания была введена в стадию банкротства и был назначен конкурсный управляющий. Деньги на счёт не сели. Месяц назад пришло письмо-претензия от конкурсного управляющего, что необходимо оплатить долг на такую то сумму, сумма отличается от долга. Также была приложена квитанция на оплату. Обращались в офис конкурсного управляющего, пояснили, что данная сумма появилась методом деления долгов на всех должников. Также обязали оплачивать именно на расчётный счёт, который был указан в квитанции, и что нужно оплачивать именно через отделение почты. В случае чего обещали сделать рассрочку, после первого внесённого платежа. Исходящего номера на письме нет, нам объяснили тем, что много квартир, именно поэтому. На данный момент продолжается процедура банкротства. Также на 01.01 был введён мораторий на долги ЖКХ. В настоящее время оплата никакую не производили. Планируем написать претензию в адрес компании, куда ошибочно была оплачена некая сумма, также претензию в адрес конкурсного управляющего, чтобы был сделан перерасчёт на правильную сумму, учитывая мораторий. Интересует, законно ли то, что таким образом нам предъявляют долг на сумму, которая больше нашего долга, на стадии процедуры банкротства УК? Какие наши дальнейшие действия? Пожалуйста, подскажите.
08 июля, 10:13, вопрос №3066251, Яна, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какие наши дальнейшие действия подскажите?
Обманули мошенники онлайн, был совершен перевод денежных средств. Какие наши дальнейшие действия подскажите? Как вернуть наши деньги?
23 сентября 2020, 14:44, вопрос №2868465, Зарина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Какие наши дальнейшие действия с бессрочным договором?
Работаю в фирме с декабря 2018 года, официально с подписанием бессрочного договора. 3.02.20 мне позвонил руководитель и сообщил, что 4.02.20 в магазине проводим ревизию с последующем закрытием. Продавцам быть в назначеный день в определённое время. После ревизии поступило предложение подписать "заявление по соглашению сторон", на что мы (продавцы) отказались. Притендуем на компенсацию. Какие наши дальнейшие действия? Дело осложняется тем, что из наших сотрудников офиса ни кто, не может разъяснить нам дальнейшее развитие ситуации. Офис будет работать до 10.02.20.....
06 февраля 2020, 10:37, вопрос №2675111, Анна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018