8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет отвечать за установку забора?

Добрый день.

Предполагается закрывать двор многоквартирного дома забором с воротами.

В случае проблем кто будет отвечать за (допустим, незаконно) установленный забор?

Тот, кто заказал и оплатил установку?

, Владимир, г. Рязань
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если будет доказано кто устанавливал, то да. Важно другое, а именно, то что при размещении ограждений на муниципальной земле без соответствующих разрешений, такое ограждение подлежит сносу в бесспорном порядке. Рекомендую Вам привести в соответствие разрешительные документы, а уже потом производить работы.

Удачи. Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Рязань

Добавлю. Есть акт общего собрания, в котором 100% «ЗА» установку.

Но оплачивать будет один человек, который собирал на установку.

Договор оказания услуг по установке будет заключать с исполнителем именно этот человек. Отвечать будет только он или группа лиц, подписавших акт?

Если только один человек, можно ли каким-то образом исключить единоличную ответственность? Ведь решение общее. Этот человек (заказчик), он просто физическое лицо, так как нет никакой формы организации жителей дома.

Спасибо.

Отвечать будет конечно же заказчик. В данной ситуации общее собрание не играет никакой роли. Общее собрание не может распоряжаться имуществом которое не принадлежит собственникам дома

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я покупал аккаунт и он попросил скинуть деньги я ему скинул он не отвечает
Я покупал аккаунт и он попросил скинуть деньги я ему скинул он не отвечает
, вопрос №4057737, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018