Здравствуйте! Если будет доказано кто устанавливал, то да. Важно другое, а именно, то что при размещении ограждений на муниципальной земле без соответствующих разрешений, такое ограждение подлежит сносу в бесспорном порядке. Рекомендую Вам привести в соответствие разрешительные документы, а уже потом производить работы.
Удачи. Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.
Владимир
Клиент, г. Рязань
Добавлю. Есть акт общего собрания, в котором 100% «ЗА» установку.
Но оплачивать будет один человек, который собирал на установку.
Договор оказания услуг по установке будет заключать с исполнителем именно этот человек. Отвечать будет только он или группа лиц, подписавших акт?
Если только один человек, можно ли каким-то образом исключить единоличную ответственность? Ведь решение общее. Этот человек (заказчик), он просто физическое лицо, так как нет никакой формы организации жителей дома.
Отвечать будет конечно же заказчик. В данной ситуации общее собрание не играет никакой роли. Общее собрание не может распоряжаться имуществом которое не принадлежит собственникам дома