Имею ли я право не платить за ЖКУ и как этого добиться?

Доброго времени суток. Что будет если перестать платить за жкх? И имею ли я право по закону не платить за ЖКХ? И если у меня есть право не оплачивать жкх, то что для этого нужно сделать?

, Мария, г. Владивосток

такой возможности нет, платежи предусмотрены жилищным кодексом

может быть вариант с временным отсутствием, тогда перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.