408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный спор по приватизированной квартире

В 2000 г. женщина приватизировала 2-х комн. квартиру в которой проживала и была прописана одна с 1987 г. по договору найма. В 2002 г. она прописала в эту квартиру свою дочь и двоих внучек. В семье возник конфликт из-за квартиры. Молодежь стала не только злоупотреблять алкоголем, но и избивать пожилую женщину. Тогда хозяйка 09.07.2018 г. подала в суд на жильцов иск с требованием признать утраченным их права пользования жильём и снятии с регистрации. Исковые требования были полностью удовлетворены заочным решением суда от 23.08.2018 г. 20.09.2018 жильцы обратились в суд с заявлением об отмене заочного решения которое было удовлетворено 1 октября 2018 г. Суд МОМЕНТАЛЬНО среагировал..и 12 октября вынес решение о отказе в исковых требованиях хозяйке. При этом на суде выяснилось, что каким-то неведомым образом "жильцы" в 2011 г. сумели через суд пересмотреть приватизацию квартиры и оттяпали себе по 1/4 части. Таким образом у хозяйки осталась всего 1/4 часть. И как теперь быть старушке? Ведь ей 75 лет и она инвалид 1-й группы.

Мотивированное решение В-ПышмМотивированное решение В-Пышминског~.docxинског~.docx
Копия заочного решения в=ПышКопия заочного решения в=Пышминског~.pdfминског~.pdf
справка о прожисправка о проживающих.jpegвающих.jpeg
св-во о праве собствсв-во о праве собственности.jpegенности.jpeg
66_36_010203066_36_0102030_797_XZP.pdf_797_XZP.pdf
выписка из выписка из ЕГРПН 3.jpgЕГРПН 3.jpg
счёт за коммун услуги июлсчёт за коммун услуги июль 2018 г.pdfь 2018 г.pdf
25 Октября 2018, 16:38, вопрос №2139948

Уточнение клиента

регистрация прав

выписка из выписка из ЕГРПН 3.jpgЕГРПН 3.jpg
19 Октября 2018, 21:38

Уточнение клиента

просто таки какая-то «нехорошая квартира» — почти по Булгакову!

Решение в-Пышминского гор судаРешение в-Пышминского гор суда 2005 г..pdf 2005 г..pdf
25 Октября 2018, 16:42

Уточнение клиента

. и ордер-то у них какой-то «кривой»!

ордер на квартируордер на квартиру 1991 г..jpg 1991 г..jpg
25 Октября 2018, 16:59

Уточнение клиента

запрашивал сведения о прописке

скрин-шот с сайта Гос услуг 26скрин-шот с сайта Гос услуг 26.10.2018.jpg.10.2018.jpg
26 Октября 2018, 05:39
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Ольга
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
При этом на суде выяснилось, что каким-то неведомым образом «жильцы» в 2011 г. сумели через суд пересмотреть приватизацию квартиры и оттяпали себе по 1/4 части.
Т

Сергей Секачев

А решение суда от 2011 года можно увидеть? Из решения суда не следует, что право собственности возникло на основании решения суда от 2011 г.

19 Октября 2018, 20:41
q Отблагодарить
1 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

В данном случае очень сложно что-то советовать, потому что непонятно как возникло право по 1/4 доли у дочери и внучек? Если это было по решению суда, то женщина в суд ходила, ее извещали о процессе? В выписке из ЕГРН не указано основание возникновения права. Может быть было дарение и женщина в силу своего здоровья не помнит данный момент?

19 Октября 2018, 20:52
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

ей 75 лет, но память у неё дай Бог молодым такую!

19 Октября 2018, 22:18
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
ей 75 лет, но память у неё дай Бог молодым такую!

Сергей Секачев

Ну значит вариант может быть следующим: договор дарения доли в простой письменной форме и чудесная регистрация без Дарителя в Росреестре. В 2011 году доли через нотариуса оформлять не нужно было

19 Октября 2018, 22:19
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… тогда фальсификация договора дарения

19 Октября 2018, 22:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Чем докажете фальсификацию?

19 Октября 2018, 22:37
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

почерковедческой экспертизой

19 Октября 2018, 22:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вряд ли дарение. Слишком много лиц задействовано. 

19 Октября 2018, 22:39
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Здесь и нет других вариантов, как экспертиза почерка

19 Октября 2018, 22:39
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… может мне уже пойти и экстерном сдать экзамен на юриста?.. а то скоро без «корочек» и в суд не пустят

19 Октября 2018, 22:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В административное судопроизводство уже не пускают. 

19 Октября 2018, 22:44
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

смотря с какого хода заходить! намедни был (по КоАП)… а вот по КАСу увы!

19 Октября 2018, 22:46
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

не во всех случаях необходимо ПРЯМОЕ присутствие в суде! было дело по 318 УК РФ (рецидив) я «заочно» человека реально от неволи спас!

19 Октября 2018, 22:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Бывают, конечно, ситуации, когда толковая и своевременная консультация  не уступают по результативности присутствию. 

19 Октября 2018, 22:51
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Елена, эта «консультация» длилась более 2-х месяцев!

19 Октября 2018, 22:53
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ, Ольга! Я на суде представлял интересы истца… и был просто ошарашен, когда судья показала выписку из ЕГРПН!

судья безусловно слукавила… утверждая, что "… право собственности Васильевой Н.В., Васильевой А.С., Васильевой О.С. на спорное недвижимое имущество зарегистрировано в установленном порядке,не оспорено и не признано недействительным." При этом не сослалась на то на ЧЁМ именно основано данное утверждение.

19 Октября 2018, 20:57
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Просмотрела на сайте Верхнепышминского городского суда поиск по делам по фамилии васильева, ничего подобного с 2011 по настоящее время не нашла. Может все таки это не на основании решения возникло право?

19 Октября 2018, 21:22
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

я тоже перерыл все просторы рунета… и ничего не нашёл

19 Октября 2018, 21:23
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Нужно узнавать основание возникновения права у этих гражданок.

19 Октября 2018, 21:26
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

так это ясно — одна из внучек работала в МВД… вот и весь сказ!

19 Октября 2018, 21:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это далеко не всегда все объясняет. Надо видеть это решение. Вы о нем только от судьи узнали? А в деле его не было как я понял?

19 Октября 2018, 21:30
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

так и было

19 Октября 2018, 21:32
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
так и было

Сергей Секачев

Если вы узнали от судьи, что было решение этого суда, а в ином суде это рассматриваться не могло, согласно ст. 30 ГПК РФ, тогда направьте запрос на имя Председателя суда о выдаче вашей клиентке решения с участием всех этих граждан.

19 Октября 2018, 21:35
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

уже направили

19 Октября 2018, 21:40
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

В данном случае из решения следует

подтверждается материалами дела, что собственниками спорной
квартиры № 34 в доме № 1 по улице Чистова в <адрес> являются
Демина Е.П., Васильева Н.В., Васильева А.С., Васильева О.С. Каждому принадлежит
по? доли в праве собственности на указанное жилое помещение.

Я понимаю, что суд пришел к такому мнению, из выписки, хотя в выписке сведений о Деминой нет

19 Октября 2018, 21:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вот здесь опять вопрос: какими материалами дела, кто приобщил к делу эти доказательства и когда? Решение отписано просто абы как. 

19 Октября 2018, 21:34
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

а то! я на суде даже заявил отказ от иска… но судья его просто проигнорировала

19 Октября 2018, 22:44
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

есть

19 Октября 2018, 21:41
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

В данном случае из решения следует

подтверждается материалами дела, что собственниками спорной
квартиры № 34 в доме № 1 по улице Чистова в <адрес> являются
Демина Е.П., Васильева Н.В., Васильева А.С., Васильева О.С. Каждому принадлежит
по? доли в праве собственности на указанное жилое помещение.

Я понимаю, что суд пришел к такому мнению, из выписки, хотя в выписке сведений о Деминой нет

19 Октября 2018, 23:31
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

это да

20 Октября 2018, 06:10
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Советую вам ознакомиться с материалами дела и полностью их перефотографировать: от корки до корки. В деле может обнаружиться какие либо запросы, ответы на запросы, а также сейчас перед началом дела судья выводит из базы по Фамилии все дела с участием сторон. Может там что-то интересное можно будет найти

19 Октября 2018, 21:37
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если бы я хотела установить доли в уже приватизированной квартире, то я бы пошла в суд и доказывала, что фактически в квартире на момент приватизации я проживала и соответственно у меня возникло право пользования, а раз право возникло, значит есть право и на приватизацию. В моей практике был такой случай, когда по такому основанию сделку продажи приватизированной квартиры сломал сын.  Это как пример получения долей в судебном порядке

19 Октября 2018, 21:50
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Ольга, в том-то и дело, что дочка до 2002 г. жила в общежитии, а потом в квартире матери своего сожителя

19 Октября 2018, 21:53
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Предположим, если существует решение, то в решении наверняка будут  такие доводы, что жили у Деминой на момент приватизации. А раз Деминой не было в суде, то она и опровергнуть данные доводы не могла 

19 Октября 2018, 21:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да сейчас это само по себе не важно. Есть решение суда не оспоренное. И суды будут кивать именно на него.

19 Октября 2018, 21:56
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Есть решение или нет, пока это только слова. Когда решение будет, то конечно, если Демину не уведомили, оно отменится. 

19 Октября 2018, 21:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну тут например можно не давать Деминой получать повестку, она и вернется в суд и суд посчитает ее извещенной. Вариантов навалом

19 Октября 2018, 22:01
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

не факт!.. я такой «вариант» ещё года 3 назад через обл суд оспорил успешно

19 Октября 2018, 22:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не факт, это как пример

20 Октября 2018, 10:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В общежитии регистрация, как правило, временная. Вероятней всего, заявили в суде о фактическом проживании. В этом случае могло помочь только заявление о применении срока исковой давности. Но здесь тоже… Видела решения. где применяют срок по аналогичным делам, видела и другие, где суд не применяет  срок.

19 Октября 2018, 22:01
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

чем они подтвердят т.с. «фактическое проживание»?

20 Октября 2018, 06:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Как обычно, свидетельскими показаниями. 

20 Октября 2018, 10:10
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
просто таки какая-то «нехорошая квартира» — почти по Булгакову!

Ольга Прохорова

Моя догадка практически подтвердилась:  в иске ссылались на то, что в квартире проживали, но проблема с Деминой? Неужели она не помнит, что участвовала в процессе и согласилась с иском?

25 Октября 2018, 16:47
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

возможно  и  не  помнит, такое  тоже  не  исключается, всё-таки

Ведь ей 75 лет и она инвалид 1-й группы.
25 Октября 2018, 17:09
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

если это — решение суда, то я скорее всего балерина!

25 Октября 2018, 17:00
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Чтобы отменить данное решение вы понимаете, что нужно доказать, что ваша клиентка не понимала значения происходящего в тот момент. Для этого нужно сильно постараться(

25 Октября 2018, 17:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

А оно потому и такое, что было признание иска. Суд не утруждался и даже документы не проверял. Ордер, конечно, опровергает то, что изложено в решении, но сейчас это мало что меняет. 

25 Октября 2018, 17:13
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

так не только ордер, но и договор приватизации!

25 Октября 2018, 17:15
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Не имеют значения эти документы. Главное, что она согласилась с иском в полном объеме. У суда есть право при согласии с иском и если не нарушены ничьи права, вынести решение без исследования документов

25 Октября 2018, 17:17
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… нарушены права старушки!.. она не осознавала последствия своих действий… а даже если и осознавала. то её признание иска не может отменить требования федерального закона о приватизации

25 Октября 2018, 17:24
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если  не  осозновала  своих  действий, и  участвовала  в  процессе- по  этому основанию  можно  как-то  пробовать пересмотреть  дело, по  вновь  открывшимся  обстоятелствам, но  нужна  будет  экспертиза.

ГПК РФ

Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

 
Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

25 Октября 2018, 17:33
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
… нарушены права старушки!.

Сергей Секачев

Какие ее права нарушены?

она не осознавала последствия своих действий…

Сергей Секачев

Она не видела исковых требований, где указано, что у васильевых появляется по 1/4 доли на каждого?

25 Октября 2018, 17:37
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

по закону она 100% собственник квартиры… что подтверждается как ордером, так и договором приватизации. При этом в 2010 г. ей было выдано свидетельство о собственности 

25 Октября 2018, 17:40
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если они не предъявляли решение суда для оформления своих прав, это не означает, что она собственница

25 Октября 2018, 17:41
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

право собственности в суде не возникает

25 Октября 2018, 17:43
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
право собственности в суде не возникает

Сергей Секачев

Право возникаеет на основании решения суда.

25 Октября 2018, 17:45
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… но только после его Государственной регистрации!

25 Октября 2018, 17:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Согласна с коллегой. Решение суда — это правоустанавливающий документ. Оно является основанием для регистрации права. 

25 Октября 2018, 17:47
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… но реализуется это право в порядке, установленным законом. Не все права могут быть реализованы

25 Октября 2018, 17:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Тем не менее — это право, и оно на настоящий момент не оспорено и недействительным не признано. В 2011 году они его, как Вы говорите, реализовали. Поэтому выход вижу один, как я и сказала. Единственный шанс что-то сделать — только если сфальсифицирована подпись Деминой в протоколе. 

25 Октября 2018, 17:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну почему же. В Вашем случае как раз право уже и реализовано, а решение не отменено.

И отменить его вряд ли уже получится

25 Октября 2018, 17:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Оно было выдано, потому то другие собственники не зарегистрировали свои права. Здесь есть решение суда, которым договор приватизации изменён. Вариант один — оспаривать решение суда, но все сроки вышли, и если не доказать того, что подпись в протоколе судебного заседания не её, эти сроки ни один суд не восстановит. 

25 Октября 2018, 17:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вам сейчас только выяснять у своей клиентки, действительно ли она подписывала признание иска. Если нет, заявлять о фальсификации и проводить проверку. Без этого оспорить вряд ли что получится, все сроки ушли. 

25 Октября 2018, 17:18
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

так она никакого согласия не давала… это она сегодня подтвердила

25 Октября 2018, 17:43
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
так она никакого согласия не давала… это она сегодня подтвердила

Сергей Секачев

А если согласия не давала, то вопрос: Откуда подпись? Поэтому поддержу Елену, что нужно ознакомиться с материалами дела и изучить подпись. Она ли ее ставила

25 Октября 2018, 17:48
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… а если и она, то что?.. Путин почти 20 лет будучи в трезвом уме публично всем гарантировал не повышать пенсионный возраст!.. и что?.. т.е. ему дозволено отказываться… а другим нет?

25 Октября 2018, 17:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

То есть Вы предлагаете при обжаловании указать на то что подпись не ее? Но для этого как минимум надо войти в стадию обжалования

25 Октября 2018, 17:56
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… любой психиатр может поведать КАК человека довести до такого состояния, что он поставит подпись где угодно!

25 Октября 2018, 17:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут же вопрос не в поведании, а в том, чтобы убедить суд суд в том, что подпись была под влиянием принуждения к примеру. А для этого надо чтобы процесс обжалования начался

25 Октября 2018, 17:59
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

как его инициировать?

25 Октября 2018, 18:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Как минимум пробовать восстановить срок для обжалования. Как я уже писал — смотреть в деле — когда было решение изготовлено.ж Если позднее 5 дней как положено по ГПК, то пробовать сослаться на это и на то, что суд нарушил сроки, а Истец не должен каждый день обивать пороги суда, и ждать непонятно какого срока, так как законный срок нарушен

25 Октября 2018, 18:04
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… а возможен-ли такой вариант как одновременная подача апелляционной жалобы на решение суда 2018 г. и другой — по вновь открывшимся обстоятельствам?

25 Октября 2018, 18:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да возможно конечно. Проблем то нет, но, но какие вновь открывшиеся укажете?

25 Октября 2018, 18:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

По вновь открывшимся подаётся заявление об отмене решения и  пересмотре дела. Только они для этого должны появиться, эти обстоятельства. 

25 Октября 2018, 18:10
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Да, возможно подать апелляцию и заявление по вновь открывшимся. Но какие вновь открывшиеся? Где доказательства вновь открывшихся обстоятельств?

25 Октября 2018, 18:11
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

В суде психиатр должен отвечать на конкретные вопросы относительно состояния Деминой, а не просто рассуждать.

25 Октября 2018, 18:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Психиатр будет, прежде всего, руководствоваться медицинскими документами. Если она ранее не обращалась, на учёте не состояла, дать оценку её состоянию в период события, состоявшегося 13 лет назад, ни один психиатр не сможет. Да и вопросы, скорее, к психологу, а не психиатру. Здесь нужно вести речь о психологических критериях, например, о  внушаемости.

25 Октября 2018, 18:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вы же сами понимаете, что вопрос риторический.

25 Октября 2018, 17:57
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

отчего же? я не исключаю, что старушка уже пребывая в состоянии шока может и на грех пойти!

25 Октября 2018, 18:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Но тем не менее решение не отменено. Конечно можно попробовать восстановить сроки, например сославшись на то, что решение изготовлено было позже, а Ответчице не направлено. Но тут надо знакомиться со всем делом

25 Октября 2018, 17:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Сослаться -то можно, а как доказать, что оно не было отправлено ответчице? У суда нет обязанности отправлять решение заказной корреспонденцией. Если просто начинать процедуру обжалования, она остановится на сроках. Здесь только по вновь открывшимся обстоятельствам возможно, и только если подпись не её. Других вариантов не вижу. Это судебная система. 

25 Октября 2018, 18:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Посмотреть надо может оно вообще не отправлено и пробовать восстановить сроки. 

25 Октября 2018, 18:02
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… и на какие новые или вновь открывшиеся обстоятельства ссылаться?

25 Октября 2018, 18:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну они в ст. 392 ГПК все указаны. Там есть конечно указание на преступление сторон, но тут то никакого приговора нет

25 Октября 2018, 18:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вновь открывшимся обстоятельством здесь может быть заключение почерковедческой экспертизы подписи.

25 Октября 2018, 18:07
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

но его же пока ещё нет!

25 Октября 2018, 18:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А его может и не быть, так как подлинник протокола Вам никто из дела не выдаст, а по копии не любой эксперт сможет проверитиь подлинность.

Да и ВС РФ например тут считает что экспертиза почерка может проводиться только по подлинникам. Ну по крайне мере в  деле  №14-КГ 16-9

stor_pstor_pdf.pdfdf.pdf
25 Октября 2018, 18:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Пока нет, и вновь открывшихся обстоятельств нет. Получите копию протокола с/з и обратитесь к эксперту-почерковеду, сделайте заключение. 

25 Октября 2018, 18:12
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если  Демина  в  протоколе с/з ставила  только  свою  подпись  без  расшифровки, тогда    эксперту-почерковеду   будет  очень  затруднительно  установить  истинность  подписи, хотя  конечно  пробовать  надо. Также  вновь  открывшимся  обстоятельством  может  служить  установление  того  факта, что  в  момент подписания  протокола с/з Демина  находилась  в  определённом  психологическом  состоянии, в  котором  не  могла  осознавать  своих действий.

25 Октября 2018, 20:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Только такой факт установить — фантастика.  Объективные доказательства, кроме собственных пояснений Деминой, вряд ли можно получить. У почерковеда хотя бы проконсультироваться можно с копией.

25 Октября 2018, 20:09
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

согласен, ну  не  фантастика  конечно,   я  бы  сказал так-   очень  трудно  будет  доказать  психологическое  состояние, только  на  основании   медицинской  документации, возможно  свидетели как  косвенный  вид  доказательств.

25 Октября 2018, 20:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Через 13 лет установить это нереально. Пробовать можно, но  без особой надежды на успех.

25 Октября 2018, 20:35
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Чтобы оно появилось, нужно обратиться к специалисту

25 Октября 2018, 18:13
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вновь открывшимся обстоятельством может служить установление того факта, что в момент подписания протокола с/з Демина находилась в определённом психологическом состоянии, в котором не могла осознавать своих действий.

25 Октября 2018, 20:08
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

1.решение суда 2005 г… как я понимаю,.  всего лишь основание для регистрации прав собственности. Вопрос — если люди так отчаянно добивались такого решения не воспользовались своим правом в течение 6 лет? Ответ — чтобы не платить налоги и коммуналку

2. согласие старушки — основание для вынесения неправосудного решения?

25 Октября 2018, 17:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

1. Это, к сожалению, для существа дела значения не имеет.  Либо для того, чтобы не платить, либо для того, чтобы поддерживать бабушку в неведении относительно истинного положения дел.

2. Ну, тогда, судя по всему, она ещё старушкой не была. если сейчас 75, то в 2005 году — 62 года. Решение отписано коряво, но смысл в том, что иск был признан ответчицей. 

25 Октября 2018, 17:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А почему неправосудного, если она согласилась со всем?

25 Октября 2018, 18:00
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

я сегодня встречался со старушкой в присутствии юриста — нашего бывшего соотечественника,… так он задал ей вопрос — на ЧТО вы надеетесь в этой стране?

25 Октября 2018, 17:30
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

А при чем тут какие-то надежды? Ваша доверительница согласилась с иском. При этом никакие ее права не нарушались. Другой разговор, если ей угрожали, но прошло уже 12 лет и непонятно, почему она эти 12 лет ничегое не приедпринимала, если была не согласна?

25 Октября 2018, 17:33
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… она мне что-то говорила о том, что её дочь опоила клафелином (либо ещё чем-то), а потом куда-то водила, но она это плохо помнит

25 Октября 2018, 17:36
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
… она мне что-то говорила о том, что её дочь опоила клафелином (либо ещё чем-то), а потом куда-то водила, но она это плохо помнит

Сергей Секачев

Доказательства того, что ее опоили, есть?

25 Октября 2018, 17:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

К сожалению, сейчас Вы этого никак не докажете. И ещё важный момент — сроки, все сроки прошли.

25 Октября 2018, 17:40
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

по срокам вопрос!.. в прошлом году ППВС установил 10-летний срок по СИД

25 Октября 2018, 17:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

это не всех случаев касается

25 Октября 2018, 17:50
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если у нее в протоколе подпись ее, можно попробовать провести почерковедческую экспертизу с целью выяснения в каком состоянии она ставила подпись.

25 Октября 2018, 17:43
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

уже хоть-что-то!

25 Октября 2018, 17:44
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

о решении суда 2005 г старушка узнала только вчера!

25 Октября 2018, 17:37
получен
гонорар
33%
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Срочно получайте решение суда от 22.03.2011 года. Первую собственницу не могли не привлекать к участию в том деле, поскольку оспаривалось её право. Вероятнее всего, было вынесено заочное решение, поэтому нужно получить его под роспись, с указанием даты получения, для того, чтобы в течение семи дней подать заявление об отмене заочного решения суда. 

Ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
19 Октября 2018, 20:52
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Как Вы указываете, на момент приватизации ни дочь, ни внучки зарегистрированы в квартире не были, поэтому не совсем понятно, по каким основаниям суд мог признать за ними право. Нужно смотреть решение и думать, как его оспорить. Сложнее, если решение не было заочным. 

19 Октября 2018, 20:55
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Елена, на то  наш «суд»… вы же прекрасно знает, что там всё нереальное становится реальным и… наборот

19 Октября 2018, 21:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Право зарегистрировано в 2011 году, поэтому по поводу того, что решение датировано 2015 годом — тоже вопрос. В любом случае, хоть в 2011 году, хоть в 2015 году, там срок исковой давности истёк, поскольку, как минимум, с момента регистрации, то есть с 2002 года, дочери должно было быть известно о том, что она не является участником собственности. Вам остаётся надеяться на заочное решение, тогда всё должно получиться. 

19 Октября 2018, 21:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Запросите сведения о регистрации (прописке) в местном ЖКУ.  В небольших городах такое пока встречается.

26 Октября 2018, 10:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

А Вы не допускаете, что Ваша клиентка могла забыть об этих обстоятельствах, или намеренно умолчать? Ведь приходят требования об уплате налогов, другие платежи. А это не год и даже не два. Она должна была видеть, что там не только её фамилия.

19 Октября 2018, 21:30
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Хороший вопрос Елена!.. конечно ДОЛЖНА была, но… не смогла!.. судите сами — вот счёт

счёт за коммун услуги июлсчёт за коммун услуги июль 2018 г.pdfь 2018 г.pdf
19 Октября 2018, 22:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Ну я так, в общем-то, и предполагала, что счёт остался на неё. С налогом тоже больших проблем не составит ввести в заблуждение, если есть такие намерения.

19 Октября 2018, 22:03
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

вот такой расклад!

19 Октября 2018, 22:24
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… ну по ФНС отдельная тема… мне они прислали требование об уплате налога за квартиру… которую я продал ещё 8 лет назад!

19 Октября 2018, 22:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вот как раз та ситуация, о которой я говорила. Ваша клиентка, получается, признала по сути иск, и, либо забыла об этом, либо Вас не поставила в известность. Вы ей показали решение? Как объясняет?

25 Октября 2018, 16:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В этой выписке, по крайней мере, доля Деминой есть. Но основания возникновения права не указаны.

19 Октября 2018, 21:41
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

это указано в свидетельстве о праве собственности

19 Октября 2018, 21:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В свидетельстве указано только в отношении Деминой. А в отношении остальных дам пока только догадки о решении суда. 

19 Октября 2018, 21:44
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

ждёмс… как говорится,… главное в расследовании — чтобы суд не вышел на себя самого :-)

19 Октября 2018, 21:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

А Вам что-то известно о том, где дочь и внучки бли зарегистрированы до этой квартиры и какого они возраста?

19 Октября 2018, 21:46
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

дочке 55. внучкам по 29 и 30 лет… на момент получения ордера на квартиру они (внучки) ещё и не родились!

19 Октября 2018, 21:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну это само по себе не довод. Они могли потом быть вселены

19 Октября 2018, 21:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Доводом это может стать в том случае, если они докажут вселение и фактическое проживание на момент приватизации. Такие решения были.

19 Октября 2018, 21:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вот именно

19 Октября 2018, 21:54
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Факт длительного пользования ответчиком  спорным жилым помещением, осуществление ремонта, содержание и оплата коммунальных и других платежей, не порождает каких-либо правовых последствий и не является основанием для сохранения за ней права пользования указанным жилым помещением!.. к такому выводу пришёл Свердловской областной суд (Дело № 33-8186/2015)

19 Октября 2018, 22:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это далеко не довод. Зачастую суды внимания на практику ВС не обращают. А практика областного суда сейчас такая — завтра иная.

Да и что Вы скажете в суде? Сошлетесь на акт 3 летней давности? Вам суд скажет что преюдициального значения он не имеет

19 Октября 2018, 22:07
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… тогда остается один вариант — браться за вилы!

19 Октября 2018, 22:13
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
… тогда остается один вариант — браться за вилы!

Сергей Секачев

Сергей, для начала выясните основание права Васильевых, а потом уже выработайте стратегию. За вилы взяться можно в любой момент

19 Октября 2018, 22:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Ну Вы уж сразу за вилы!!! Здесь ещё есть над чем поработать пока и без вил.

19 Октября 2018, 22:15
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

.."«вилы» — это метафора!.. на самом деле танкисты мы :-)

19 Октября 2018, 22:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Поняла я, что метафора. А на танке так Вам и попроще будет. 

19 Октября 2018, 22:19
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… а то! Уралвагонзавод под боком!

19 Октября 2018, 22:20
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

А это тут при чем? Суд в решении основывался на праве собственности Васильевых, поэтому и не выселил. Если предположить, что в решении о долях у Васильевых, было два требования: установить право пользования на момент приватизации и признать доли по приватизации, то удовлетворяя требование об установлении права пользования автоматически и второе требование было удовлетворено

19 Октября 2018, 22:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вобщем, сейчас всё будет зависеть от того самого решения суда. Если заочное — хорошо. Если нет и в деле есть сведения об уведомлении — проблема. Жалобу на это решение подать, конечно, нужно, но положительного результата ждать не стоит.

19 Октября 2018, 22:06
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… это — всё, что надо знать о праве собственности на жильё в РФ!.. как сказал Собянин — «какие-то бумажки!»

19 Октября 2018, 22:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну пример не корректен. Мы пока не видели решение от 2011 года, чтобы что то говорить, хотя очень интересно

А почему бы Вам не запросить Росреестр об основаниях возникновения права собсвтенности у Васильевых?

19 Октября 2018, 22:18
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

запросили,… были на приёме у начальника Свердловского областного филиала — он послал нас ..«лесом»!

19 Октября 2018, 22:19
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
запросили,… были на приёме у начальника Свердловского областного филиала — он послал нас ..«лесом»!

Сергей Секачев

В общем-то он прав. Я бы сейчас подала срочно заявление в полицию и через полицию бы узнала о загадочном происхождении права собственности у Васильевых

19 Октября 2018, 22:22
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Ольга… вы помните, что В.Пышма городишко не большой… там ВСЕ друг друга знают!.. но такое заявление мы всё равно  уже готовим

19 Октября 2018, 22:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну честно говоря да, очень небольшой. 

19 Октября 2018, 22:25
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… и в таких условиях судиться, например, с мужем дочки начальника местного ГИБДД (как  к мне пришлось)… не такая веселая история

19 Октября 2018, 22:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Судиться  -это вообще не очень веселая история. Что в Пышме, что в Свободном, что в Москве

19 Октября 2018, 22:29
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… правильно сказано — не судите, да не судимы будете!

19 Октября 2018, 22:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну это немного не о том сказано

19 Октября 2018, 22:32
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Знаю, что город у вас небольшой. Можно еще вариант предложить: подать в суд об оспаривании права Васильевых и в ходе процесса запросить регистрационное дело из Росреестра, а потом корректировать требования

19 Октября 2018, 22:26
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Спасибо, Ольга!.. я подумаю над Вашим предложением

19 Октября 2018, 22:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, но срок обжалования решения об отказе в выселении истечет тогда

19 Октября 2018, 22:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Если речь просто о получении сведений, то нужно, всё-таки, запросить решение суда. Есть дата в выписке — 22.03.2011 г… Вот от этой даты попробовать и запросить. В судебный процесс входить вслепую как-то не очень.

19 Октября 2018, 22:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Если Вы часто участвуете в делах, то, наверняка, уже наступали на такие «грабли». Думаю, сейчас каждый из нас мог бы рассказать массу  аналогичных случаев. Но, в любом случае, нужно доводить до конца. 

19 Октября 2018, 22:18
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… танкисты грязи не боятся и идут до победного всегда!

19 Октября 2018, 22:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В башне то все равно чисто

19 Октября 2018, 22:20
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

всяко бывает!

19 Октября 2018, 22:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, это ясно — договор о передаче от 2000 года

19 Октября 2018, 21:47
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

по сИД (если заявят) есть такой аргумент: в силу статьи 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304).

21 Октября 2018, 10:44
получен
гонорар
34%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

А решения о признании за ними права собствености на доли нет как я понял? Хотя бы каким судом оно принято?

19 Октября 2018, 21:04
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И почему в выписке из ЕГРН нет указания на то что Демина тоже собственник?

19 Октября 2018, 21:11
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Спасибо Олег за участие в дискуссии! сакраментальный вопрос о решении суда — зело великая тайна!.. все хотят его увидеть.

  Но есть вопрос т.с. по «понятиям» мы оперируем терминами «проживал» и «зарегистрирован» (прописан). Но строго и формально они никак не вписываются в определение данное законодателем в 

статье 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»… где по поводу ПРАВ на приватизацию буквально значится следующее: "..граждане РФ, занимающие жилые помещения".

19 Октября 2018, 21:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
зело великая тайна!.

Сергей Секачев

А Вы откуда узнали о нем?

19 Октября 2018, 21:13
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… таки на суде и узнал… от судьи!.. но решение суда она НЕ ПОКАЗАЛА… зато многозначительно намекнула, что может ВСЁ.что угодно! Я попросил отложить рассмотрение дела в связи с таким кардинальным поворотом, но получил отказ. Просил объявить перерыв для согласования позиции с истцом… и также получил отказ. Что за спешка такая у суда?!

19 Октября 2018, 21:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Сейчас их за сроки дерут, поэтому они не хотят особо затягивать рассмотрение.

19 Октября 2018, 21:24
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… но за 12 дней «выдать»решение — это как «пожарники»!

19 Октября 2018, 21:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну тем не менее ничего не нарушено. тут сейчас серьезно разбираться надо с этим решением от 2011 года

19 Октября 2018, 22:15
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

указано… и подтверждено свидетельствами 2000 и 2010 г. У меня вопрос — КОГДА судью начнут исполнять требования главы 14 ГПК РФ о подготовке к судебному заседанию?… реально мало кто это делает — судьи прямо в ходе судебного заседания читают в первый раз документы!

19 Октября 2018, 21:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
указано… и подтверждено свидетельствами 2000 и 2010 г.

Сергей Секачев

Вы их не выложили

19 Октября 2018, 21:19
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

смотрите внимательнее — это 3-й документ

19 Октября 2018, 21:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это я видел. Но там нет указания на решение суда. Меня именно оно интересовало

19 Октября 2018, 21:25
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

право было зарегистрировано за Деминой Е.П. в 2000 г на основании договора приватизации

19 Октября 2018, 21:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, но в выписке ее нет…

19 Октября 2018, 21:33
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

есть

выписка из выписка из ЕГРПН 3.jpgЕГРПН 3.jpg
19 Октября 2018, 21:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Раньше Вы ее не прикладывали

19 Октября 2018, 21:40
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

просмотрел

19 Октября 2018, 21:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
судьи прямо в ходе судебного заседания читают в первый раз документы!

Сергей Секачев

Вы еще в Москве не были. Там они и во время заседания их не особо читают

19 Октября 2018, 21:20
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

вот поэтому в Мск и не тянет!.. у насЮ в Екб тоже клоунов хватает!.. один раз судья провела заседание… по ЧУЖОМУ делу!.. совпали фамилии… секретарь дела перепутала. То-то я смотрю. что она вааще не по теме вещает!.. больше часа доказывал, что НЕ БЫЛО ничего подобного

19 Октября 2018, 21:26
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

вот пока и гадаю — как подступиться к апелляционной жалобе?

19 Октября 2018, 21:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вам здесь и гадать нечего. Пока не оспорите право — решение не отменят. Сейчас мржно ссылаться только на нарушение приниципа состязательности сторон. Имею в виду появление в деле доказательств, приобщённых с нарушением требований ГПК. 

19 Октября 2018, 21:50
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… до чего же мне нравятся умные женщины!.. а если ещё и красивые! :-)

19 Октября 2018, 22:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вам тут идеально надо выходить на рассмотрение жалобы по правилам первой инстанции. Но оснований пока не видно для этого…

19 Октября 2018, 22:37
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… думаем,… ищем

19 Октября 2018, 22:37
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
вот пока и гадаю — как подступиться к апелляционной жалобе?

Сергей Секачев

Если вы даже обжалуете, то судя по нашей торопыжной апелляции, ничего хорошего ждать не придется.

19 Октября 2018, 22:52
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

это действительно так!

19 Октября 2018, 22:53
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… в известном американском к/ф «Адвокат» герой утверждал, что самый лучший клиент тот, кто уверен, что он ПРАВ… и готов это отстаивать!

19 Октября 2018, 22:56
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
как подступиться к апелляционной жалобе?

Сергей Секачев

Можно понаглеть. Составьте возражения на протокол судебного заседания, укажите, что вы заявляли ходатайство о запросе регистрационного дела по правам собственности Васильевых, а суд отказал. В Возражениях судья откажет, но в апелляции можно будет заявить повторно такое ходатайство и можно будет ссылаться на то, что вы хотели обжаловать право собственности Васильевых с приостановлением дела о выселении, а судья отказала. 

19 Октября 2018, 23:38
Юрист - Павел
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Проблема  конечно  любопытная, и  добавить что-нибудь  к ответам  коллег  довольно  трудно. В  принципе, главным конечно  будет  изучение    решения суда  от  2011  года,

При этом на суде выяснилось, что каким-то неведомым образом «жильцы» в 2011 г. сумели через суд пересмотреть приватизацию квартиры и оттяпали себе по 1/4 части. 

чтобы  понять,  что  стало  основой   приобретения  права  собственности    дочерью  и  внучками  собственника  данной  квартиры.

По  приватизации  вряд  ли  смогли  они  вступить  в  право  собственности, так  как только  в

 В 2002 г. она прописала в эту квартиру свою дочь и двоих внучек. 

а  на  основании

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 20.12.2017)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

тут  конечно    хорошо  бы   заранее   узнать  причину  возникновения  прав   на  квартиру, в  представленной  Вами  выписки  из  ЕГРН  не  указано  документов-оснований   возникновения  таких  прав. Советую  заказать  Выписку  о содержании правоустанавливающих документов, возможно  таким  образом  удастся  узнать  что  явилось  причиной  возникновения  прав  по 1\4. Её  можно  заказать также  на  сайте  госуслуги  https://www.gosuslugi.ru/28302...

20 Октября 2018, 16:28
q Отблагодарить
1 0
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

хотя  относительно  приватизации  можно  рассуждать  так: как  уже   было  указано

 Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, 

вот   это — имеющие  право  пользования. Согласно Жилищному  кодексу РСФСР (действующий  до  марта  2005  года), в  статье 53  определено  что члены семьи  нанимателя, проживающие  совместно  с ним, пользуются  наравне  с  нанимателем  всеми  правами  и  несут  все обязанности, вытекающие из  договора  социального найма. Эта  статья  к  членам семьи  нанимателя  относит супруга, детей и  родителей  нанимателя. Что  касается  других  родственников, то  они  могли  быть  признаны  членами  семьи  нанимателя, если  они проживали  на  тот  момент совместно  с  нанимателем  и  вели  с ним  общее  хозяйство. Поэтому  если  дочь  с  внучками  проживали  в  этой  квартире  до  приватизации, то  вполне  возможно такое  заявление  о нарушении  их  прав  на  приватизацию, так  как  они  имели  право  пользование  этой  квартирой.

Но  в любом  случае конечно, надо  заказывать  эту  выписку о  содержании правоустанавливающих документов.

20 Октября 2018, 16:46
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

Спасибо за совет Павел. ВЫ сами такой услугой пользовались?

20 Октября 2018, 16:52
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

услугой  через  сайт  ГОСУСЛУГИ-  да  заказывал,  также   заказывал её лично в  Росреестре. Также  Вы  можете  заказать  эту  выписку  в  МФЦ.

20 Октября 2018, 16:59
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

интересно!.. выписка с гУ существенно отличается от той, что я получил из ЕГРПН… в части раскрытия основания возникновения прав?

20 Октября 2018, 17:00
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

  отличается  в  части  указания  документов-оснований. Ещё   хотел  сказать, что  лучше  сразу  на  сайте  Росреестра  заказывать, там  ответ  можно  получить  сразу  на  Вашу  электронную  почту.

20 Октября 2018, 17:04
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… именно поэтому и я спросил — выписку я заказал с сайта Росреестра… но она пришла «пустая»

20 Октября 2018, 17:06
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
. выписка с гУ существенно отличается от той, что я получил из ЕГРПН…

у  Вас  выписка  о  переходе прав  на  объект  недвижимости, а  заказывать  нужно ВЫПИСКУ  О  СОДЕРЖАНИИ  ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ  ДОКУМЕНТОВ, разные  выписки.

20 Октября 2018, 17:08
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

ок… попробуем

20 Октября 2018, 17:14
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Насколько мне известно, выписка о содержании правоустанавливающих документов выдается 

 лицам – правообладателям недвижимости. Каковы шансы у Деминой получить такую выписку на доли Васильевых?

20 Октября 2018, 18:53
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

легко!.. у неё 1/4 часть права на квартиру

20 Октября 2018, 19:14
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
легко!.. у неё 1/4 часть права на квартиру

Сергей Секачев

На свою долю она получит выписку о правоустанавливающих документах, но не на доли Васильевых.

20 Октября 2018, 19:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Шансы небольшие. Действительно, Приказом Минстроя  от 25 декабря 2015 года N 975 утверждены формы выписок из ЕГРН, среди которых в Приложении № 4 выписка о содержании правоустанавливающих документов. Эта выписка выдаётся лицам - правообладателям недвижимости. С одной стороны Демина — правообладатель, с другой — выписка касается прав других лиц. Можно попробовать запросить на весь объект, опять же если остальными собственниками не заявлен запрет на предоставление таких сведений, такое тоже возможно. 

20 Октября 2018, 19:15
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

«с другой — выписка касается прав других лиц»… разумеется! 3 человека по 1/4 доли у каждого… итого 3 х 1/4 = 3/4. Вопрос — у кого оставшаяся 1/4 если не у Дёминой?

20 Октября 2018, 19:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Это понятно, что у Дёминой. На свою долю она без вопросов получит выписку о содержании правоустанавливающих документов. Сомнения по поводу долей остальных собственников. Но, тем не менее, попробовать стоит. 

20 Октября 2018, 19:20
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

С другой стороны, если у Деминой осталась 1/4 на основании решения суда или на основании договора дарения, то это будет отражено в выписке в отношении Деминой. 

20 Октября 2018, 19:24
1281
ответ
396
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
просто таки какая-то «нехорошая квартира» — почти по Булгакову!

из  представленного  Вами  решения  Верхнепышминского городского  суда  теперь  понятно   почему

неведомым образом «жильцы» в 2011 г. сумели через суд пересмотреть приватизацию квартиры и оттяпали себе по 1/4 части.

решение  само  по  себе    не  выделяется  по  полноте  доказательственной  базы, но  тем  не  менее  оно есть. Изменить  что-либо  будет  затруднительно.

25 Октября 2018, 17:22
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8438
ответов
3366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
решение  само  по  себе    не  выделяется  по  полноте  доказательственной  базы,

Павел Сидоров

Ответчик признал иск. при признании иска, доказательства не исследюутся

25 Октября 2018, 17:31
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

в России всегда «затруднительно» принимаются законные решения… да и сами законы. Самый красноречивый пример — 90% избирателей против повышения пенсионного возраста… но «закон» принят, а в проведении референдума  отказано!

25 Октября 2018, 17:28
Сергей Секачев
клиент, г. Москва

… и ЧТО теперь делать? требовать в апелляции отмены решения суда 2005 г.?.. или подавать кассационную жалобу об отмене вступившего в силу решения суда?

25 Октября 2018, 17:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Пусть сначала Ваша клиентка посмотрит, её ли подпись в протоколе. Напишите заявление на ознакомление с матералами дела, снимите копии с материалов дела и покажите ей.С обжалованием здесь вариант не пройдёт.

25 Октября 2018, 17:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.