8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правильность определения степени тяжести производственной травмы?

Здравствуйте, я получила на производстве травму. На правой руке, отрезало на мезинце 1 фалангу, на безымянном 2 фаланги, средний разорвало и раздробило 1 фалангу ( его починили). В акте о несчастном случае поставили легкую степень тяжести, как оспаривать и стоит ли? подписывать ли этот акт? куда обращаться?

, Оксана, г. Шебекино
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

Степень тяжести определяется не комиссией предприятия, она определяется медицинскими специалистами\судмедэкспертами. Поэтому заключение необходимо у них взять. Акт на работе Вы подписывать не обязаны, но можно и подписать, указав, что Вы не согласны с выводами комиссии.

Получите обязательно заключение эксперта, после этого уже будут веские основания для выставления претензий работодателю (разбито полладони — работодатель должен за это расплатиться).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Шебекино
спасибо
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Степень тяжести вреда, причинённому вашему здоровью, вы можете определить при прохождении судебно- медицинского освидетельствования в бюро судебно медицинской экспертизы, куда вам и следует обратиться с паспортом и медицинскими документами.

Щебекинское районное отделение бюро СМЭ находится по адресу-

Шебекинское районное отделение судебно-медицинской экспертизы

Адрес: 309290, Белгородская область, г. Шебекино, ул. Ленина, 44

Телефон: (47248) 4-26-52

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Шебекино
сделаю экспертизу, потом как действовать?

Потом- ждите результатов расследования несчастного случая, в котором будут указаны обстоятельства, определены виновные лица, составления акта о несчастном случае

По результатам расследования- уже принимать решение об обращении в суд с иском о возмещении материального вреда и о компенсации морального вреда.

Сама по себе степень тяжести вредя фактически будет влиять только на размер компенсации морального вредя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018