Как быть, если мы не согласны с выставленным долгом?

Доброго вечера, у меня ситуация такая , моя мама брала кредит в ПРОБИЗНЕС банке у нее пенсия шла в банк,затем банк закрылся а через три года подали на нее в суд огромный долг, причем брала она 185 тыси погашено 210 тыс,судья присудил еще 233 тыс платить.имы подали апеляционую жалобу ее оставили без изменения. что нам делать дальше? с долгом мы не согласны.

, Дворядкина Лариса, г. Москва
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Добрый вечер! Честно говоря из предоставленной вами информации возникает много вопросов. Однако, в связи с тем, что я практикующий адвокат, скажу с уверенностью следующее! Последние приблизительно лет пять, не все судьи, но большинство стали какими-то «беспред-ми». Что хотят, то и делают. Как хотят законы, так их трактуют и используют в применительной практике. Теперь по существу. Не понятно откуда судья взяла 233 тыс. Ей видимо нужно было побыстрее избавиться от дела. Действовать в данной ситуации необходимо так же как и судьи, а именно. Если вы считаете что суд первой и второй инстанции вынесли незаконные решения, то 1. напишите жалобу на судей в квалификационную коллегию Верховного суда РФ (Москва) (направляйте именно в москву в верховный суд, заказным письмом с уведомлением) (жалобу скинут в ваш облсуд и рассмотрят ее в вашем субъекте) 2. Подайте кассационную жалобу (сроками не ограничена). Причем кассацию подайте, только после того, как получите официальный ответ из верховного суда РФ. К сожалению по другому бороться с этими категориями граждан невозможно. Вообще ваша ситуация не простая и в ней нужно разбираться!