8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск в данной ситуации и в каком размере?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я работаю в государственной организации. Трудовой договор был заключён 9 ноября 2017 года. С 1 июня 2018 договор был продлён ещё на год. Положен ли мне отпуск, если я должна уйти в дикрет в ноябре. При этом я отгуляла 14 дней отпуска в июле.

18 октября 2018, 06:48, Елена, с. Яренск
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вы имеете право отгулять оставшиеся 14 дней в удобное для Вас время, независимо от утвержденного графика отпусков. Обратитесь в работодателю с соответствующим письменным заявлением. Желательно в 2-х экземплярах, на своем просите поставить отметку о принятии.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, не отнесенных к льготным категориям, продолжительностью 28 календарных дней. (ст. 115 ТК РФ)

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

18 октября 2018, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать в данной ситуации и какое наказание последует?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: остановили сотрудники полиции человека за рулём, грозит лишение прав на 1.5 года. Но он недавно сдал на права, не забрал из ГИБДД. Что делать в данной ситуации и какое наказание последует? Заранее спасибо!
20 июня, 19:04, вопрос №3057776, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто прав в данной ситуации и какой закон регламентирует данную ситуацию, заранее спасибо
Добрый день! Приобрели сегодня в магазине эльдорадо жесткий диск. Все хорошо, оплатили, выдали чек и прочее. Спустя время позвонили из магазина и сказали, что кассир пробил другой штрих-код на МЕНЬШУЮ сумму, и что пробился другой диск. Просят слезно приехать обратно, как-то «перебить» чеки на правильные доплатить сумму и прочее. Магазин находится от нас далеко, возможности «просто доехать» у нас нет. Скажите, кто прав в данной ситуации. Нам пробили, мы даже не обратили внимание на сумму, оплатили забрали товар и уехали. Имеет ли право магазин «требовать» вернуться и доплачивать/возвращать/ решать вопросы с их чеками и прочее? Кто прав в данной ситуации и какой закон регламентирует данную ситуацию, заранее спасибо!
22 мая, 17:05, вопрос №3043986, Елизавета Селезнева, г. Москва
1 ответ
Административное право
И персональные данные.подскажите что делать в данной ситуации и какую ответственность понесёт мой прежний работодатель за непоаалмерное использование моих персональных данных?
Доброго времени суток господа.суть вопроса в седующем:я уволился из организации и при увольнении написал заявление о том что я отзываю свое разрешение на использование моих персональных данных бывшим моим работодателем. Спустя некоторое время зашен на сайте кампании,где раньше работал и в разделе ,,наши специалисты,,вижу свои Ф И.О. и персональные данные.подскажите что делать в данной ситуации и какую ответственность понесёт мой прежний работодатель за непоаалмерное использование моих персональных данных?.с уважением Дмитрий
02 августа 2020, 10:41, вопрос №2834120, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Нужно ли в данной ситуации оформлять какие-либо документы на бабушку и дедушку?
Добрый день! Мы с мужем в разводе. Ребенок проживает со мной. С отцом видится раз в год. У меня планируется заграничная командировка продолжительностью 6-12 мес. Ребенок на это время остается с бабушкой и дедушкой. Нужно ли в данной ситуации оформлять какие-либо документы и тд?
26 февраля 2019, 07:04, вопрос №2273306, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли отпуск на свадьбу и какие то выплаты?
Здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск в связи со свадьбой?и положены ли мне будут после свадьбы какие то выплаты?
11 октября 2016, 17:12, вопрос №1404512, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018