8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, если она находится в чёрных списках ГИБДД?

После обучения в автошколе Победа,я пошёл в Гиббд сдавать экзамены,но как оказалось она в чёрном списке и водительское удостоверение я не смогу получить,ни каким образом .Даже если сдам экзамены.

Можно ли вернуть деньги,за обучение в автошколе,за моё потраченное время и личные средства ,если она находится в чёрных списках Гибдд. Но об этом никто не обмолвился. Как мне быть и как можно решить этот вопрос?

Уточнение от клиента

Чёрный список- в нем 12 автошкол, включая Победу. Люди которые окончили, эту автошколу, не могут получить права, ибо ГИБДД просто отказывается их выдавать, обосновывая это тем, что у автошколы не всё в порядке с документами.

17 октября 2018, 23:24
Уточнение от клиента

Обучение происходило в одном из филиалов, на просвещения. Головной офис, на Большая Разночинная улица, 14.

17 октября 2018, 23:29
17 октября 2018, 16:13, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон!

Да, Можете подать заявление о возврате денежных средств на основании статей 12, 29 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

17 октября 2018, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

Во-первых, что значит в «черном списке»? К сдаче экзамена Вас все-таки допускают? По какому адресу обучались?

Если Вам не была предоставлена необходимая информация об оказываемой услуге, то в Вы вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за услугу суммы и возмещения других убытков.

17 октября 2018, 20:07
0
0
0
0

Судя по сайту ГИБДД с офисом на пр. Просвещения сейчас все в порядке. Что не так с документами автошколы в целом — сложно сказать.

Направьте для начала запрос в ГИБДД (например, через их сайт) о том, что не так с автошколой, допустят ли Вас до сдачи экзамена и т.д. Если действительно окажется, что автошколой Вам была предоставлена ненадлежащая информация или вовсе не была предоставлена информация как о самой автошколе, так и об оказываемых услугах, то в автошколу стоит направить претензию с требованием возврата денег за обучение.

Претензию можно направить и сейчас, но на данный момент Ваша позиция ничем кроме слов сотрудников ГИБДД не подтверждена.

18 октября 2018, 07:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
Здравствуйте. Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
04 июня, 03:18, вопрос №3049734, Даниил Жинков, г. Кемерово
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги с автошколы, если поставили негодность?
Добрый день ! Можно ли вернуть деньги с автошколы , если поставили негодность ? Внесено 7500 вместо 11000 тысяч . Прочитано всего 13часов из 134х.
11 марта 2020, 04:48, вопрос №2709821, Лилия Коробейникова, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за стабилизатор, если он не нужен?
Здравствуйте. У нас ломается стиральная машинка(в ремонте 3 был) и нам посоветовали купить стабилизатор. Вот включили машинку через стабилизатор, а его предохранитель вылетел. Так вот можно ли вернуть стабилизатор, если он не нужен(чек и т.п. все есть)? А так же можно ли вернуть деньги за машинку если у него 1 и та же поломка? Спасибо
16 февраля 2020, 04:21, вопрос №2686352, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги с автошколы, если услуги обучения не предоставляются?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с автошколы если нас не учат вождению ? Раз 5 с нами инструктор ездил, ну как ещдил оставлял нас на полегонечку, а сам уезжал по своим делам и сейчас нас игнорит и уже месяц не берет на Вождение! Подскажите, что делать ?
08 января 2019, 10:10, вопрос №2217353, Марина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018