Временная прописка в квартире, если наследование доли официально не оформлено

Добрый день! Как временно прописать постороннего человека в квартире, если имеются несколько собственников-родственников и квартира разделена на доли, но один из собственников умер, а остальные фактически приняли наследство, но не переоформляли документы на собственность.

, Анна, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

согласие действующих долевых собственников 100% и все.

Анна
Клиент, г. Москва

Т.е. достаточно, если согласие на временную прописку дадут три собственника, без умершего четвертого? Ведь доля четвертого не переоформлена на этих троих, получается, она пока висит в воздухе.

в том то и дело, даже если было бы наследство и доля умершего была «отдана» 5-му лицу, это не меняет юридического значения — решение принимается в конкретный день и именно на этот день собственники в их полном количественном составе должны выразить свою волю.