Имею ли я право подать в суд на поликлинику в данной ситуации?

Добрый вечер! Совсем недавно нам с мужем удалось получить льготную путевку в санаторий. В подмосковье. По заграницам и морям мы не ездим . Потому были очень рады. Оформили сан. кур. карту и поехали. Настроение приподнятое . Москву посмотрим и подлечимся. И вдруг на 3 день утром звонок. Вам нужно подойти в поликлинику к онкологу. У вас рак ш. матки. Представляете наше состояние? Как ушат холодной воды вылили на голову. Сразу в голову полезли всякие мысли. У меня мама умерла от рака ш матки. Заболела в 62 года. И мне 62 года. Бегом к врачу. Назначения все отменили. Врачи посоветовали мужу не прерывать лечение. А мне просто гулять так как талон к онкологу в диспансер на 19 октября. Вот с какими мыслями и с каким настроением я там отдыхала.Приехали первым делом в поликлинику. Там местный онколог сразу мне в лоб диагноз и талон в диспансер. И сказал возьмите стекла свои у участкового врача. Врач работает во вторую смену. Пришла после обеда . Врач не знает ни о чем. Пошла в смотровой кабинет. Там тоже ничего не знают. Приходите утром пойдем в лабораторию искать ваши стекла. Утром говорят с чего вы взяли что у вас рак. У вас просто воспаление. А у меня на руках талон к онкологу и диагноз. И кто мне вернет лечение в санатории, спокойствие моей семье потраченные нервы и утраченное за это время здоровье? Как мне подать заявление в суд? С уважением Татьяна

, Татьяна, г. Омск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Там местный онколог сразу мне в лоб диагноз и талон в диспансер. И сказал возьмите стекла свои у участкового врача.

Татьяна

А письменно ( в карте больного или в др.) документах зафиксирован этот ошибочный диагноз?

кто мне вернет лечение в санатории, спокойствие моей семье потраченные нервы и утраченное за это время здоровье?

Татьяна

Можно попробовать подать в суд иск о возмещении морального вреда, но нужны доказательства, что объективных данных для такого диагноза не было, а также доказательства того, что Вы испытали нравственные (физические) страдания.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Объясните каким образом я должна доказывать свои нравственные и физические страдания? Да я каждый день с утра до вечера только и думала что может быть это моя последняя осень. И спала по 2-3 часа в сутки. И карточку я не видела что там записано. Но талон в диспансер с диагнозом без всякого вопроса у меня на руках. И в диагностический центр я помчалась сразу после поликлиники.

Татьяна
Клиент, г. Омск

И почему я должна доказывать свои страдания? Вы поставте себя на мое место. Что бы вы чувствовали? Это просто описать нвозможно. Земля уходит из под ног а ты сделать ничего не можешь!!!

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Необходимо получитьна руки копии медицинских документов — санаторно-курортную карту и медицинскую карту пациента, получающего помочь в амбулаторных условиях. ЗАтем делать какие-то шаги в этом направлении, так как без правового анализа ситуации направление иска в суд будет преждевременно.