8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец в течение трёх дней не вывел из розничной продажи меховое изделие

Здравствуйте! Продавец в течении трёх дней не вывел из розничной продажи меховое изделие, последнее числится в продаже. Вопрос заключается в следующем, имеет ли место быть нарушение со стороны продавца, если да, что мне необходимо предпринять в данном случае?

, Татьяна, г. Тверь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Татьяна!

Из Вашего вопроса не вполне понятно — по какой причине продавец должен был снять с продажи указанный товар. Если речь идёт о продаже товара с недостатками, о которых продавцу заведомо было известно, то тогда к продавцу, конечно же, могут быть вопросы как в части предоставления им потребителям необходимой и полной информации о товаре, так и в части самого факта продажи им товара, не отвечающего установленным стандартам качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Дата обновления страницы 15.10.2018