8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если меня попросили уволиться?

Попросили уйти с работы ( специалист по ОТ ). Сказали не подходите. У них очень много ошибок по документам и трудовым вопросам.

, андрей, с. Алнаши

Здравствуйте Андрей.

Если просили, но Вы не хотите увольняться, вы вправе в этой просьбе отказать.

Если требуют, то требования обязаны обосновать законом, основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в общем в статье 81 Трудового кодекса РФ.

Также работник вправе уволиться по собственному желанию в порядке предусмотренном статьей 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие действия можно предпринять?
Здравствуйте. Гражданка Украины, ранее был вид на жительство. Родилась в Белоруссии и училась в Витебске. На данный момент, вернулась в Россию, так как мама и папа после операции. У папы ампутированны обе ноги, он лежачий. Мама тоже не ходит, операция на тазобедренном. Необходим уход. Подала документы на гражданство, но пришел отказ и уведомление, что необходимо покинуть страну в течении 2 недель. Можно ли обжаловать отказ? Какие действия можно предпринять?
, вопрос №4968680, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что можно предпринять, что бы оспорить этот диагноз?
По решению суда обязали пройти лечение от наркомании.условный срок . Статья за хранение, нашли коноплю дома в холодильнике при обыске, после того, как произошел несчастный случай и мой сожитель отравился спиртом до состояния комы. Скорая вызвала полицию и те произвели обыск моей квартиры.. Следов употребления нет и не было . Комиссия определила, что я зависимая голословно. Нет ни одного анализа, что я употребляю . Прошла «лечение и реабилитацию» в НД. Отказываются выдавать водительские права , на основании, что прохожу наблюдение в НД по решению суда. На суде не стала перечить лечению, тк боялась , что могут лишить свободы . Что можно предпринять , что бы оспорить этот диагноз ? .
, вопрос №4968641, Натали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у ребенка вышло 2 двойки за четверть, я была на разговоре с учителем она сказала, что можно
Здравствуйте,у ребенка вышло 2 двойки за четверть,я была на разговоре с учителем она сказала,что можно исправить 2 раза придти на занятия по которым 2,а на 3 раз писать экзамен,у нас 5 класс.Я предупредила,чтобы нам поставили занятия,когда ребенок приедет с лагеря.Тут она мне пишет за 1 день до отъезда и все занятия именно в период его отьезда,я попросила можно как-то перенести и ходить после того,как он приедет,она говорит мы оставляем его на второй год приходите за документами имеют ли они на это право?Хотя я по человечески попросила и предупредила не назначать ему занятие в то время,когда он уезжает.
, вопрос №4964547, Ангелина, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отсидеться, чтобы срок давности по административным делам прошел, а по 158, ч
Арестовали машину с похищенным товаром из магазинов пятерочка ,магнит и т.д. Но самого человека не поймали. Говорят что отдадут авто,только собственнику. И что у них есть эпизоды по кражам и в соседних районах так же. Что можно предпринять ,чтобы минимизировать ущерб. Там в основном все административные статьи. Можно ли отсидеться,чтобы срок давности по административным делам прошел,а по 158,ч. 1 поехать и на месте решить?
, вопрос №4962589, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если может, то какие меры вправе предпринять и на основании каких нормативных документов?
Добрый день. Вопрос касается хранения вещей в колясочной многоквартирного дома. Как правило, в колясочной хранится сезонный инвентарь. Что можно предпринять, если в летний период времени в колясочной собственниками хранится зимний инвентарь ("ватрушки", снегокаты и т.д.). Управляющей компанией была размещена информация об освобождении колясочной от зимнего инвентаря, однако собственники на это не отреагировали. Далее была дана заявка в управляющую компанию об освобождении колясочной от зимнего инвентаря с целью соблюдения прав других собственников. На что УК ответила, что не имеет на это законных оснований. Прошу разъяснить: 1. действительно ли УК ничего не может сделать в этом случае; 2. если может, то какие меры вправе предпринять и на основании каких нормативных документов? Как Вы понимаете, проводить общее собрание собственников по этому вопросу, это бесполезная трата времени со 100 % не решением вопроса.
, вопрос №4962458, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2018