256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, чтобы он не был переквалифицирован в трудовой?

Добрый день!

Хочу заключить договор оказания услуг с личным помощником.

1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг?

2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора?

3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы.

Ответьте пожалуйста на мои заданные 3 вопроса. Внимание: я хочу заключить гражданско- правовой договор на оказание услуг (личного помощника, няни, домработницы) таким образом, чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор. Проверьте пожалуйста составленный договор на этот счёт. Основной момент, который меня беспокоит, это: 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора?

1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг?

1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?

Договор оказания услуг личногоДоговор оказания услуг личного асси~.pages асси~.pages
11 Октября 2018, 16:36, вопрос №2131609 Ирина, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 

г._____________________ «__ »________________20__ г.

_____________________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и

_____________________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.Предмет и общие условия договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать ему или указанному им лицу следующие услуги:

консультационные услуги,

информационные услуги,

удаленное ассистирование, 

поиск и систематизация запрошенной информации,

учет данных, предоставленных для учета,

выполнение личных поручений,

выезд на объекты Заказчика по поручению Заказчика,

а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. 

Оказание услуг производится круглосуточно и вне зависимости от выходных и праздничных дней.

1.2. Срок действия настоящего договора:

Начало:___________________________________________________________________________;

Окончание:________________________________________________________________________;

1.3. В случае невозможности исполнения услуг, возникшей по вине или болезни Исполнителя, услуги не подлежат оплате.

1.4. В случае невозможности исполнения услуг, возникшей по вине Заказчика, услуги не подлежат оплате.

1.5. В случае, когда невозможность исполнения услуг возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик не возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

1.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактического количества суток, в течение которых производилось оказание услуг.

1.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора лишь при условии пол­ного возмещения Заказчику убытков.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1 Оказать предусмотренные настоящим договором услуги лично.

2.1.2. Оказывать услуги в полном объеме в соответствии с условиями настоящего договора.

2.1.3. Информировать Заказчика о ходе оказания услуг по настоящему договору.

2.1.4. По завершении оказания услуг предоставлять Заказчику отчет в письменной форме о результатах оказания услуг.

2.1.5. Сохранять конфиденциальность о деятельности Заказчика и информации, полученной в ходе оказания услуг по настоящему договору.

Положения о конфиденциальности.

a) Во время оказания услуг по настоящему договору и в течение

неограниченного периода в будущем Исполнитель должен сохранять

конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей ему известной

о Заказчике, отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, а также их

родственниках, друзьях, персонале и прочем окружении.

b) Исполнитель не имеет право раскрывать местоположение вышеуказанных

лиц.

c) Охрана Заказчика имеет право досматривать личные вещи Исполнителя.

d) Запрещено производить фото и видео съемку на территории Заказчика.

Запрещено фотографировать вышеуказанных лиц и их имущество.

e) Исполнитель обязуется не хранить фотографии вышеуказанных лиц, ставших

ему доступными в процессе оказания услуг по настоящему договору, на своих

устройствах.

f) Исполнитель обязуется ни в каком виде, никогда и ни при каких

обстоятельствах не разглашать конфиденциальную информацию о

Заказчике, отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, их родственниках,

друзьях, персонале и остальном окружении, как во время оказания услуг по

настоящему Договору, так и в течение неограниченного времени после его

окончания. Исполнитель обязуется не передавать данную конфиденциальную

информацию в печатном виде, в социальных сетях или в устной форме.

g) Под конфиденциальными сведениями подразумеваются любые сведения о

Заказчике, отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, родственниках Заказчика

и родственниках отца Детей Заказчика, их родителях, братьях, сестрах,

друзьях, персонале, включая имена, фамилии, состав семьи, особенности

взаимоотношений членов семьи, подробности профессиональной

деятельности, доходы и расходы семьи, состояние здоровья, особенности

характера, постоянные и временные места пребывания, проживания,

путешествий, работы и обучения вышеуказанных лиц, имуществе,

принадлежащем по праву собственности или аренды, укладе семьи:

привычках и предпочтениях членов семьи, режиме дня, и прочая

информация, которая могла стать известной во время оказания Исполнителем

услуг по настоящему договору.

2.1.6. Информировать Заказчика о предполагаемых изменениях и последствиях, которые могут возникнуть у Заказчика в ходе или в результате оказания услуг, если таковые изменения и последствия предвидятся Исполнителем.

2.1.7. В процессе оказания услуг по настоящему договору руководствоваться интересами Заказчика. 

2.1.8. Использовать свои собственные технические средства для оказания услуг Заказчику.

2.1.9 Передать всю регистрационную информацию на сторонних ресурсах для доступа к результатам оказанных услуг. 

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Предоставить Исполнителю всю необходимую для оказания услуг информацию.

2.2.2. Принять и оплатить оказанные услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

2.2.3. Оплатить Исполнителю дополнительные расходы на телефонную связь и интернет в размере ____________________________________________________________________________________.

3.Сдача-приемка услуг

3.1. Отчет о результатах оказания услуг составляется ежемесячно и является основанием для подписания сторонами Акта сдачи-приемки услуг, который составляется Исполнителем и подписывается сторонами в течение трех дней с момента сдачи Заказчику упомянутого отчета оказания услуг.

3.2. Претензии Заказчика по качеству и своевременности оказанных услуг направляются Исполнителю в письменном виде на адрес электронной почты в течение 5 (пяти) календарных дней с момента окончания оказания услуг или их отдельных этапов, обусловленных договором. В противном случае услуги считаются принятыми без претензий.

4. Оплата услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость оказываемых Исполнителем услуг составляет 2000 руб (Две тысячи рублей) в сутки.

4.2. Оплата услуг производится по истечении одного месяца из расчета фактического количества суток, в течение которых производилось оказание услуг, в размере 2000 руб (Две тысячи рублей) за сутки.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае разглашения Исполнителем конфиденциальной информации о Заказчике, Исполнитель  обязуется выплатить Заказчику 1 000 000 (Один миллион) рублей, за устное или

письменное разглашение, а также в виде фото и видео или любых

изображений на любых носителях конфиденциальных сведений о Заказчике,

отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, родственниках Заказчика и

родственниках отца Детей Заказчика, их родителях, братьях и сестрах,

друзьях, персонале, включая имена, фамилии, состав семьи, особенности

взаимоотношений членов семьи, подробности профессиональной

деятельности, доходы и расходы семьи, состояние здоровья, особенности

характера, постоянные и временные места пребывания, проживания,

путешествий, работы и обучения вышеуказанных лиц, имуществе,

принадлежащем по праву собственности или аренды, укладе семьи:

привычках и предпочтениях членов семьи, режиме дня, и прочей

информации, которая могла стать известной во время оказания Исполнителем

услуг по настоящему Договору, во время срока действия настоящего

Договора, а также неограниченное время после истечения срока действия

настоящего Договора

5.3. Исполнитель несёт полную материальную ответственность за сохранность имущества Заказчика, к которому Исполнитель получил доступ в рамках исполнения услуг по настоящему договору.

5.4. Исполнитель обязуется возместить все убытки Заказчику, который Заказчик понёс в результате деятельности Исполнителя как в рамках исполнения услуг по настоящему договору, так и в не относящихся к данному договору обстоятельствах.

6. Прочие условия договора

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

6.2. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

6.3. Все споры, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору вступают в силу с момента подписания его обеими сторонами.

7.Реквизиты подписи сторон

Заказчик

Регистрация:

Адрес электронной почты

Паспорт серия и номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Исполнитель

Регистрация:

Адрес электронной почты:

Паспорт серия и номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Заказчик: ____________________                                      Исполнитель: _______________________

11 Октября 2018, 16:42
1200 стоимость
вопроса
Свернуть

Ответы юристов (6)

Адвокат - Олег
6536
ответов
2684
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А не могли бы выложить его в ворде? Тип файла непонятен. Пока что могу сказать отличия договоров ГПХ от трудового в трактовке Верховного суда РФ

От договора возмездного оказания услуг трудовой договор отличается предметом договора, в соответствии с которым исполнителем (работником) выполняется не какая-то конкретная разовая работа, а определенные трудовые функции, входящие в обязанности физического лица – работника, при этом важен сам процесс исполнения им этой трудовой функции, а не оказанная услуга. Также по договору возмездного оказания услуг исполнитель сохраняет положение самостоятельного хозяйствующего субъекта, в то время как по трудовому договору работник принимает на себя обязанность выполнять работу по определенной трудовой функции (специальности, квалификации, должности), включается в состав персонала работодателя, подчиняется установленному режиму труда и работает под контролем и руководством работодателя; исполнитель по договору возмездного оказания услуг работает на свой риск, а лицо, работающее по трудовому договору, не несет риска, связанного с осуществлением своего труда.

 http://www.garant.ru/news/1187641/#ixzz5Td6LbrUR


11 Октября 2018, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Добавила текст договора в виде уточнения.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 

г._____________________ «__ »________________20__ г.

_____________________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и

_____________________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.Предмет и общие условия договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать ему или указанному им лицу следующие услуги:

консультационные услуги,

информационные услуги,

удаленное ассистирование, 

поиск и систематизация запрошенной информации,

учет данных, предоставленных для учета,

выполнение личных поручений,

выезд на объекты Заказчика по поручению Заказчика,

а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. 

Оказание услуг производится круглосуточно и вне зависимости от выходных и праздничных дней.

1.2. Срок действия настоящего договора:

Начало:___________________________________________________________________________;

Окончание:________________________________________________________________________;

1.3. В случае невозможности исполнения услуг, возникшей по вине или болезни Исполнителя, услуги не подлежат оплате.

1.4. В случае невозможности исполнения услуг, возникшей по вине Заказчика, услуги не подлежат оплате.

1.5. В случае, когда невозможность исполнения услуг возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик не возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

1.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактического количества суток, в течение которых производилось оказание услуг.

1.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора лишь при условии пол­ного возмещения Заказчику убытков.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1 Оказать предусмотренные настоящим договором услуги лично.

2.1.2. Оказывать услуги в полном объеме в соответствии с условиями настоящего договора.

2.1.3. Информировать Заказчика о ходе оказания услуг по настоящему договору.

2.1.4. По завершении оказания услуг предоставлять Заказчику отчет в письменной форме о результатах оказания услуг.

2.1.5. Сохранять конфиденциальность о деятельности Заказчика и информации, полученной в ходе оказания услуг по настоящему договору.

Положения о конфиденциальности.

a) Во время оказания услуг по настоящему договору и в течение

неограниченного периода в будущем Исполнитель должен сохранять

конфиденциальность в отношении всей информации, ставшей ему известной

о Заказчике, отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, а также их

родственниках, друзьях, персонале и прочем окружении.

b) Исполнитель не имеет право раскрывать местоположение вышеуказанных

лиц.

c) Охрана Заказчика имеет право досматривать личные вещи Исполнителя.

d) Запрещено производить фото и видео съемку на территории Заказчика.

Запрещено фотографировать вышеуказанных лиц и их имущество.

e) Исполнитель обязуется не хранить фотографии вышеуказанных лиц, ставших

ему доступными в процессе оказания услуг по настоящему договору, на своих

устройствах.

f) Исполнитель обязуется ни в каком виде, никогда и ни при каких

обстоятельствах не разглашать конфиденциальную информацию о

Заказчике, отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, их родственниках,

друзьях, персонале и остальном окружении, как во время оказания услуг по

настоящему Договору, так и в течение неограниченного времени после его

окончания. Исполнитель обязуется не передавать данную конфиденциальную

информацию в печатном виде, в социальных сетях или в устной форме.

g) Под конфиденциальными сведениями подразумеваются любые сведения о

Заказчике, отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, родственниках Заказчика

и родственниках отца Детей Заказчика, их родителях, братьях, сестрах,

друзьях, персонале, включая имена, фамилии, состав семьи, особенности

взаимоотношений членов семьи, подробности профессиональной

деятельности, доходы и расходы семьи, состояние здоровья, особенности

характера, постоянные и временные места пребывания, проживания,

путешествий, работы и обучения вышеуказанных лиц, имуществе,

принадлежащем по праву собственности или аренды, укладе семьи:

привычках и предпочтениях членов семьи, режиме дня, и прочая

информация, которая могла стать известной во время оказания Исполнителем

услуг по настоящему договору.

2.1.6. Информировать Заказчика о предполагаемых изменениях и последствиях, которые могут возникнуть у Заказчика в ходе или в результате оказания услуг, если таковые изменения и последствия предвидятся Исполнителем.

2.1.7. В процессе оказания услуг по настоящему договору руководствоваться интересами Заказчика. 

2.1.8. Использовать свои собственные технические средства для оказания услуг Заказчику.

2.1.9 Передать всю регистрационную информацию на сторонних ресурсах для доступа к результатам оказанных услуг. 

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Предоставить Исполнителю всю необходимую для оказания услуг информацию.

2.2.2. Принять и оплатить оказанные услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

2.2.3. Оплатить Исполнителю дополнительные расходы на телефонную связь и интернет в размере ____________________________________________________________________________________.

3.Сдача-приемка услуг

3.1. Отчет о результатах оказания услуг составляется ежемесячно и является основанием для подписания сторонами Акта сдачи-приемки услуг, который составляется Исполнителем и подписывается сторонами в течение трех дней с момента сдачи Заказчику упомянутого отчета оказания услуг.

3.2. Претензии Заказчика по качеству и своевременности оказанных услуг направляются Исполнителю в письменном виде на адрес электронной почты в течение 5 (пяти) календарных дней с момента окончания оказания услуг или их отдельных этапов, обусловленных договором. В противном случае услуги считаются принятыми без претензий.

4. Оплата услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость оказываемых Исполнителем услуг составляет 2000 руб (Две тысячи рублей) в сутки.

4.2. Оплата услуг производится по истечении одного месяца из расчета фактического количества суток, в течение которых производилось оказание услуг, в размере 2000 руб (Две тысячи рублей) за сутки.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае разглашения Исполнителем конфиденциальной информации о Заказчике, Исполнитель  обязуется выплатить Заказчику 1 000 000 (Один миллион) рублей, за устное или

письменное разглашение, а также в виде фото и видео или любых

изображений на любых носителях конфиденциальных сведений о Заказчике,

отце Детей Заказчика, Детях Заказчика, родственниках Заказчика и

родственниках отца Детей Заказчика, их родителях, братьях и сестрах,

друзьях, персонале, включая имена, фамилии, состав семьи, особенности

взаимоотношений членов семьи, подробности профессиональной

деятельности, доходы и расходы семьи, состояние здоровья, особенности

характера, постоянные и временные места пребывания, проживания,

путешествий, работы и обучения вышеуказанных лиц, имуществе,

принадлежащем по праву собственности или аренды, укладе семьи:

привычках и предпочтениях членов семьи, режиме дня, и прочей

информации, которая могла стать известной во время оказания Исполнителем

услуг по настоящему Договору, во время срока действия настоящего

Договора, а также неограниченное время после истечения срока действия

настоящего Договора

5.3. Исполнитель несёт полную материальную ответственность за сохранность имущества Заказчика, к которому Исполнитель получил доступ в рамках исполнения услуг по настоящему договору.

5.4. Исполнитель обязуется возместить все убытки Заказчику, который Заказчик понёс в результате деятельности Исполнителя как в рамках исполнения услуг по настоящему договору, так и в не относящихся к данному договору обстоятельствах.

6. Прочие условия договора

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

6.2. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

6.3. Все споры, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору вступают в силу с момента подписания его обеими сторонами.

7.Реквизиты подписи сторон

Заказчик

Регистрация:

Адрес электронной почты

Паспорт серия и номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Исполнитель

Регистрация:

Адрес электронной почты:

Паспорт серия и номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Заказчик: ____________________                                      Исполнитель: _______________________

11 Октября 2018, 16:44
6536
ответов
2684
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг?

Олег Васев

вполне соответствует. Исходя из трактовки верховного суда РФ.

2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора?

Олег Васев

всё на мой взгляд составлено правильно. Только по п. 5.3, формулировка скользкая. Может быть истолковано что лицо становится материально ответственным. Я бы просто это отнес к возмещению убытков, нанесенных Заказчику во время оказания услуг.

1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора?

Олег Васев

не может. Там иные признаки. Указал в разъяснений Верховного суда РФ. Это не единственный показатель.

1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг?

Олег Васев

не могут. Это просто услуги. Разве что указать о том, что услуги оказываются ежемесячно, при этом в случае если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, он пролонгируется. Тогда ещё сложнее будет признать трудовым. Кроме того, обязательные условия ТД указаны в ст. 57 ТК РФ, таковых у Вас нет.

11 Октября 2018, 16:51
6536
ответов
2684
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

в целом у Вас риск есть и будут смотреть всё равно на характер правоотношений. Один договор тут не спасет, пускай он и ГПХ, но в целом изучают какие правоотношения были при этом по факту.

11 Октября 2018, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Михаил
5828
ответов
2442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! В силу п.1 ст.779 ГК РФ

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В целом лучше посмотреть главу 39 ГК РФ. Естественно услуги здесь оказываются Исполнителем в удобное для него, как правило, время своими силами и средствами, ежемесячно, как правило, составляются акты приемки оказанных услуг.

Проблема только в том, что здесь много зависит от самого «Исполнителя», так как тот же ТК РФ допускает и регламентирует оформление трудовых отношений с надомниками.

И если Ваш «Исполнитель» на почве ссоры решить обратиться в ту же Роструинспекцию и органы прокуратуры, приведет с собой тех или иных свидетелей, иные фото/видео доказательства, то риск рассмотрение между Вами именно трудовых отношений очень и очень велик.

Гарантий здесь никто не даст.

11 Октября 2018, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
2807
ответов
1173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Боюсь что ваш договор весьма смахивает на трудовой и при анализе выявляются признаки, характерные для трудового договора

Верховный суд не раз указывал, что главное отличие договора возмездного оказания услуг от трудового договора — цель. Цель первого — выполнить  определенное задание в установленный заказчиком срок и за определенную плату. Цель второго — работа как таковая. 

У вас в договоре идет именно работа как таковая

О оплата за работу как таковую, а не за конкретный выполненный объем работ либо их результат

Кроме того, не стоит слишком уповать на условия договора, работник может так же в случае спора приводить иные доказательства, которые характеризую правоотношения сторон, в таком случае суд вообще может не смотреть на текст договора. Наличие именно трудовых отношений может быть подтверждено ссылками на должностные инструкции и любым документальным или иным указанием на конкретную профессию, специальность, вид поручаемой работы.

чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор

Такое в принципе невозможно, чтобы прямо таки ни при каких обстоятельствах

11 Октября 2018, 16:50
q Отблагодарить
0 0
2807
ответов
1173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

От договора возмездного оказания услуг трудовой договор отличается предметом договора, в соответствии с которым исполнителем (работником) выполняется не какая-то конкретная разовая работа, а определенные трудовые функции, входящие в обязанности физического лица – работника, при этом важен сам процесс исполнения им этой трудовой функции, а не оказанная услуга. Также по договору возмездного оказания услуг исполнитель сохраняет положение самостоятельного хозяйствующего субъекта, в то время как по трудовому договору работник принимает на себя обязанность выполнять работу по определенной трудовой функции (специальности, квалификации, должности), включается в состав персонала работодателя, подчиняется установленному режиму труда и работает под контролем и руководством работодателя; исполнитель по договору возмездного оказания услуг работает на свой риск, а лицо, работающее по трудовому договору, не несет риска, связанного с осуществлением своего труда. (выводы из определения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 5 февраля 2018 г. № 34-КГ17-10)

Если же условия договора специально так подгонять, чтобы он не был похож на трудовой и тем самым жертвовать его важными условями, то это тоже для вас чревато — по такому договору вам трудно будет защитить свои интересы в случае спора (ненадлежащее исполнение своих обязанностей)

11 Октября 2018, 16:56
Юрист - Иван
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
4354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг?

На мой взгляд вполне соответствует.

2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора?

Главное и основное для исключения риска признания его трудовым это чтобы в его условия не были включены пункты присущие для трудовых правоотношений  в частности это статья 57 Трудового кодекса РФ определяющая обязательные условия трудового договора.

Статья 57 Трудового кодекса рФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

http://www.consultant.ru/docum...

11 Октября 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
4354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так например в статье 15 Трудового кодекса РФ указано следующее:

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Различия же гражданского договора от трудового можете также посмотреть по ссылке:http://www.garant.ru/article/6...

11 Октября 2018, 16:55
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
4354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора?

Только это не может, оплата услуг это оплата услуг, а заработная плата это заработная плата, понятие заработной платы также ясно указано в законе.

Статья 135 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая 

размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов),

 доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, 

отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования,

 устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Т.е. никакая это не система оплаты труда присущая трудовым правоотношениям.

11 Октября 2018, 16:57
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
4354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я не вижу в представленном договоре никаких элементов трудовых правоотношений, на мой взгляд это типичный гражданский договор возмездного оказания услуг.

Т.е. к примеру согласно трудовому законодательству в статье 20 Трудового кодекса РФ даны соответствующие определения сторон трудовых правоотношений -http://www.consultant.ru/docum...

в статье  209 Трудового кодекса РФ даны соответствующие определения основных понятий - https://www.zakonrf.info/tk/20...

ни первого ни второго я здесь не увидел.

11 Октября 2018, 17:03
7,2
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
4354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Как дополнительный вариант исключить возможные риски, хотя на мой взгляд их здесь нет, я Вам предлагаю отредактировать данный договор самостоятельно под трудовой, изменив название и заменив заказчика на работодателя, а исполнителя на работника, и направить его на проверку в Роструд РФ через их соответствующий сайт, результаты данной проверки будут дополнительной гарантией для Вас то, что возможно еще нужно исключить в договоре.

Тем более это бесплатная услуга от Роструда, которая не влечет никаких обязательств.

Роструд проверка трудового договора по ссылке:https://онлайнинспекция.рф/pre...

11 Октября 2018, 17:07
Юрист - Юрий
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20847
ответов
7822
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг?

Ирина

Здравствуйте. 

Понимаете в чем дело. Важен ведь не только сам текст договора, а соотношение фактически осуществляемой деятельности, той, которая указана в договоре. То есть если смотреть на договор, который Вы предоставили, то это вполне себе нормальный договор на оказание услуг в порядке ст.779 ГК РФ. Но мне например довольно сложно представить, что личный помощник может действовать как оказывающий услугу, а не выполняющий конкретную функцию. А ведь это самое главное отличие договора ГПХ от трудового договора.

Допустим возможно представить договор на оказание услуг приходящей няни или домработницы. То есть если они действуют в течение конкретного ограниченного периода времени — вызывали на пару часов, он отработала, и дальше занимается своими делами. Это нормально. Но ведь в Вашем случае скорее всего это не совсем так. 

3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы.

Ирина

Теоретически, если Вы сможете обосновать договор на оказание услуг разовыми мероприятиями, то до момента серьезного спора с подписантами скорее всего это будет нормальным. Однако все изменится, если вдруг один из заключивших такой договор затаит на Вас обиду. Там в ход может пойти и прокуратура и трудовая инспекция, и придется Вам доказывать отсутствие трудовых отношений, причем не по договору, а фактически. 

Поэтому давайте все же сначала определимся, вот эти привлекаемые лица будут выполнять фактически какую-то функцию или иметь разовые поручения?

Кстати обращает на себя внимание тот факт, что договор представленный является бессрочным, что также приводит к выводу о том, что договор трудовой, а не ГПХ.

11 Октября 2018, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дарья
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1339
ответов
617
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора?

Да, может.

1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг?

Да, могут.

1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?

Пепефразировать можно: 

1. Определите перечень услуг, каждая услуга подлежит оценке.

2. Не устанавливаете часы работы. 

3. Закрывайте договор актами.

4. Исполнителю необходимо зарегистрироваться как ИП.

Однако, при квалификации оценивается не только документ, а характер отношений. Риск переквалификации все равно будет сохраняться. 

11 Октября 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1339
ответов
617
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Также привожу ВС РФ, который по сути обозначил все признаки ТД. Соответственно, Ваш договор должен максимально отойти от указанных признаков.

Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2016 N 309-КГ16-12092 по делу N А60-56199/2015
Договоры, заключенные между заявителем и физическими лицами заключены на выполнение работником работы не разового характера, а постоянного; в договоре отсутствует конкретный объем на весь срок по договорам, предполагаемых конкретной должностью или профессией; между сторонами договора сложился непрерывный и длительный характер отношений, договоры заключаются периодически с одними и теми же лицами в течение нескольких лет, исполнители обеспечивались со стороны заказчика соответствующим инвентарем, оборудованием, то есть при выполнении определенной работы работники обеспечивались необходимыми принадлежностями для оказания услуг, выполняемые работы предполагают наличие конкретной должности или профессии. Оплата труда была гарантирована в определенной сумме. Работа граждан оплачивалась обществом ежемесячно.
11 Октября 2018, 17:31

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25