8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание договора аренды з/у действительным

Я в 2006 году заключила договор аренды земельного участка с администрацией и построила на нем домик для своих родителей.

К моменту, когда нужно было регистрировать право собственности на дом, срок аренды истек. Администрация напрочь отказывалась продлевать договор или заключать новый, ссылаясь на то, что незаконно был заключен договор - должны были быть торги!

По факту я пользуюсь земельным участком с момента заключения договора аренды, плачу ежемесячно до сих пор арендную плату. Более того, в 2015 по инициативе администрации к договору аренды заключено доп. соглашение. Т.е. фактически договор исполняется, платежи вносятся и никто претензий не предъявляет.

как мее это все зарегистрировать

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

К моменту, когда нужно было регистрировать право собственности на дом, срок аренды истек. Администрация напрочь отказывалась продлевать договор или заключать новый, ссылаясь на то, что незаконно был заключен договор — должны были быть торги!

Ольга

В каком году истек срок аренды земельного участка  и в каком году Вы построили дом? Если ли письменные ответы из администрации?

Более того, в 2015 по инициативе администрации к договору аренды заключено доп. соглашение. Т.е. фактически договор исполняется, платежи вносятся и никто претензий не предъявляет.

Ольга

По сути, у Вас имеет место пролонгация (продление) договора аренды. Но вообще нужно изучить договор аренды и доп. соглашение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2018