8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание за сбыт наркотиков в особо крупном размере?

Здравствуйте,хотела бы спросить,как можно добиться условного наказание при статье 228 сбыт в особо крупном размере?

11 октября 2018, 07:07, Юля, г. Москва
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Минимальное наказание по статье 228.1 части 4 составляет 15 лет лишения свободы. Максимально условно можно дать 8 лет. Так что даже если ваш защитник добьется того, что вам назначат наказание ниже низшего, получить по этой статье условный срок нереально.

11 октября 2018, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Таких приговоров, с условным наказанием, за всё время действие статьи можно по пальцам пересчитать. Шансов очень мало. Должно быть соглашение о сотрудничестве со следствием и целая куча благоприятных факторов.

Там сроки по санкции огромные, а условное осуждение возможно в случае назначения лишения свободы до 8 лет, но как правило условно по этим преступлениям не дают, в силу тяжести.

Реально получить 5-8 лет, а потом расщитывать на УДО.

11 октября 2018, 08:29
0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Условное наказание по этой статье означает, как минимум применение ст. 64 УК, ниже низшего предела установленный для данной части статьи от 10 лет. Вместе см тем советую подумать о рассмотрении дела с участием присяжных. Это единственная часть ст. 228.1 УК которая подпадает под правила подсудности обусловленные ст. 31 УПК РФ. Соответствующее ходатайство возможно заявить при выполнении требований ст. 215-217 УПК РФ.

11 октября 2018, 12:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 4 за сбыт в особо крупном размере?
Приятель обвиняется в нарко преступлении - статья 228 часть 4 кажется за сбыт в особо крупном размере, возможно ли надеяться на условный срок, если у него есть не совершенно летний ребенок - школьник начальных классов.
02 января 2020, 17:24, вопрос №2635623, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание за кражу в крупном размере, если ранее уже привлекался за кражу?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Можно ли обойтись еще одним условным наказанием, если человек уже имел два таких наказания на момент приступления за кражу в крупном размере и ст 228. При том что новое приступление это опять кража в крупном размере
31 марта 2018, 06:43, вопрос №1952188, Татьяна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наркотики
Возможно ли условное наказание при задержании с наркотиками?
дравствуйте!Моего парня задержали сотрудники ппс ,с пакетиком наркотического вещества (6г соли).На пакете отпечатков его нет,в крови наркотических веществ не обнаружено .Идет по статье 228ч 2 ,ранее не судим.Вину свою не признает,адвокат у нас государственный .Какое по этой статье может быть применено наказание ,и возможно ли условное наказание?
06 июня 2017, 11:29, вопрос №1659295, Анастасия, г. Оренбург
5 ответов
Наркотики
Возможно ли условное наказание для несовершеннолетнего, при обвинении по статье 228 и статье 30?
Здравствуйте. меня обвиняют по статье 30 ч.3 ст 228.1 ч.4 п.г(попытка сбыта наркотиков в крупном размере, организованной группой по предварительному сговору в крупном размере) пошел третий месяц домашнего ареста , дело почти не продвигается, постоянно меняются следователи. Мне 17 лет. Занимались эти первый день, так и попались. Второй( на момент совершения преступления тоже не совершеннолетний) тоже находится под домашним арестом, а третий( совершеннолетний) в сизо. Адвокат и прокурор( которая пристутствовала на продлении домашнего ареста) сказали , что я не играл какой то большой роли. Второй несовершеннолетний организатор получается.Прошу вас помочь в моем вопросе , а именно возможен ли условный срок? Явка с повиной есть, содействие в раскрытии есть, полное признание вины , раскаяние,характеристики положительные с учебы, места жительства, с техникума, со школы, ряд заболеваний, состояние моей семьи ( так как проживал с бабушкой и дедушкой , ухаживал за ними.) домашний арест не нарушаю.Сказали , что будет очная ставка, так как совершеннолетний отпираеться, а у несовершеннолетних показания одинаковые. Что можно еще сделать, что бы приблизиться к условному сроку? Заранее очень вам благодарен за ответ!
01 марта 2017, 20:04, вопрос №1557323, Георгий, г. Екатеринбург
2 ответа
Наркотики
Возможно ли условное наказание или иное без заключения под стражу по ст.228.1 ч.1?
Возможно ли условное наказание или иное без заключения под стражу по ст.228.1 ч.1 (сбыт) если человек ранее не судим, работал, пошел на сотрудничество со следствием, количество вва при контрольной закупке было меньше крупного
01 июля 2016, 13:26, вопрос №1301850, Вова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2018