Имеет ли этот документ юридическую силу?

Здравствуйте.

Имеет ли этот документ юридическую силу? Хочу расторгнуть соглашение. Или здесь вовсе и расторгать нечего

  • 20181010_211302
    .jpg
, Ирина, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Это заявление, т.е. Ваше волеизъявление, а не трудовой договор или гражданский договор, так как этим видам договоров присущи особенности согласно действующему законодательству, с учетом которых они и признаются именно договорами.

Вы вправе отозвать данное заявление обратно и запретить использовать Ваши персональные данные.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;