968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как разрешить проблемы с компанией по производству мебели?

Заказывали кухню и встроенную технику и два встроенных шкафа в комнаты 26.03.2018г. заказывали кухню со встроенной мебелью и два встроенных шкафа в комнаты в компании Кухни Вега, деньги -300000 рублей оплатили сразу же. Должны были установить всё 20 июля, а приехали только 4 августа. С первого раза у них ничего не получилось. Вытяжку привезли меньшего размера, духовку тоже не поставили, так и уехали. Второй раз приехали только 19 сентября. Установщики стали жаловаться, что размеры шкафов не правильные, в результате шкафы поставили, только половина деревяшек осталось лежать на полу. Я просил забрать деревяшки, а мне вернуть деньги, никакого ответа не получил. Когда мебель очистили от пыли 8 августа, оказалось, фасады трёх ящиков кухонных поцарапаны( установщик видимо намахал шуруповёртом). Я им сразу, т.е. 8 августа отправил претензию на их электронку , на что получил ответ, что царапины появились в процессе эксплуатации. Какой человек в здравом уме сам будет царапать свою мебель? Менеджеры доброжелательно общаются только на этапе заключения договора. Потом телефоны не доступны и все оказываются в отпусках.Обещали 10 лет гарантии на мебель, в результате - ноль.На технику тоже гарантии не дали. Короче,отдали этим негодяям 300000, а они сейчас нам говорят, что поцарапанные фасады на ящиках могут заменить за отдельную плату. В шкафах забыли поставить ручки к выдвижным ящикам, на наш звонок по горячим следам, последовал ответ - Вы что, издеваетесь. Как бороться с этой, так называемой фирмой?

11 Октября 2018, 18:22, вопрос №2130666 Юрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
125
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Однозначно претензия с  требованием уменьшения цены, потом суд в иск в соответствии с законом о защите прав потребителей с вытекающими требованиями: неустойку за отказ в добровольном порядке удовлетворить ваши требования, моральный вред, штраф.

Придется, конечно делать экспертизу, но оно того стоит. Судебные издержки, также войдут в сумму основных требований.

Желаю вам наказать таких  умельцев!.  

10 Октября 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1726
ответов
756
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юрий Николаевич.

Стоит начать с письменной претензии, направленной по почте. В ней Вы можете потребовать, помимо прочего, безвозмездного устранения недостатков или уменьшения цены. А с учетом нарушения срока по договору — потребовать неустойку.

При отсутствии реакции на претензию можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и в суд.

Если хотите, могу помочь с составлением претензии, жалобы, искового заявления (услуги платные).

Договор заключался в письменном виде?

11 Октября 2018, 08:35
q Отблагодарить
1 0
Юрий Николаевич
клиент, г. Санкт-Петербург

Да.

11 Октября 2018, 19:05
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1726
ответов
756
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Скажите, в самой мебели есть недостатки (в размерах, качестве и т.д.), помимо царапин? Или основная претензия у Вас именно к сроку доставки и качеству установки?

11 Октября 2018, 19:16
Юрий Николаевич
клиент, г. Санкт-Петербург

Три ящика исцарапаны.

03 Ноября 2018, 11:04
Юрий Николаевич
клиент, г. Санкт-Петербург

На моё письмо с претензией никто не отреагировал.

03 Ноября 2018, 11:09
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1726
ответов
756
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В таком случае можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и в суд с исковым заявлением. Если потребуется помощь обращайтесь.

03 Ноября 2018, 11:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.