160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если на работе была установлена прослушка?

На работе, в выходные дни, установили камеры и прослушку, никому ничего не сказали. Они находятся не только на рабочем месте но и в зоне отдыха. Как быть?

10 Октября 2018, 09:24, вопрос №2129923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7261
ответ
2215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае в действиях лила или лиц, которые установили скрытые камеры или микрофона усматриваются признаки сразу двух преступлений- по ст.137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) либо части 1 либо части 2, если с использованием служебного положения. А также по ст.138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Поэтому вы имеете полное право обратиться в полиция с соответствующим заявлением

10 Октября 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут