8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по расписке в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите, как нам быть в следующей ситуации. В начале сентября, я сняла квартиру свои коллегам, которые приезжали в Иркутск в командировку на три недели. Квартира сдается посуточно и арендодатель взяла плату сразу за три недели ( написала приходный ордер и поставила печать своего ИП) . Коллеги заселились, но через день решили съехать, т.к. было много недочетов (грязный пол в ванной, старое постельное белье, старый диван). Вообщем съезжая они выясняли отношения с арендодателем, которая была против возврата денег и уверяла, что квартира хорошая. Они съехали, ключи отдали и взяли с арендодателя расписку, что она вернет деньги уже не всю сумму конечно) до 29 сентября. К сожалению в расписке нет ее паспортных данных. Уже октябрь, но деньги она не возвращает. Говорит, что все суммы сразу нет, но и частями не отдает. Либо не берет трубку, либо начинает свою песню про хорошую квартиру. Но с нее съехали, ключ вернули, а она ее сдавала все это время. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Показать полностью
, Наталья, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
взяли с арендодателя расписку, что она вернет деньги уже не всю сумму конечно) до 29 сентября. К сожалению в расписке нет ее паспортных данных. Уже октябрь, но деньги она не возвращает. Говорит, что все суммы сразу нет, но и частями не отдает. Либо не берет трубку, либо начинает свою песню про хорошую квартиру. Но с нее съехали, ключ вернули, а она ее сдавала все это время. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Здравствуйте, во первых я советую направить письменную претензию арендодателю с требованием погасить долг и указать что будет суд в случае если в срок указанный вами деньги не перечислят. Если ответа не будет или отказ, то вам остаётся судебный порядок, в суд вы  предоставите договор, расписку и нужны будут свидетельские показания. Могу помочь вам составить юридически грамотную претензию, но услуга у нас платная, для этого вам нужно обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 09.10.2018