352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие шансы в суде, если покупатель отказался покупать дом по договору купли-продажи?

Наш покупатель отказываеться покупать дом проданый по предварительному договору купли продажи.Объяснив нам по телефону что унего нет денег .прожив в доме 11 месяцев со дня подписания договора согласен судиться какие у шансы нас принудить его к окончательной сделки Но мы все равно направили заказное письмо с приглашением на сделку.какие требования мы должны указать в искавом заявлении по мимо понуждения покупки дома штраф неустойки моральный и материальный ущерб

08 Октября 2018, 22:43, вопрос №2128513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Андрей, не понимаю Ваших целей. Вы хотите в судебном порядке наделить покупателя правом собственности не получив с него оплату по договору или какая-то другая цель?

Может есть смысл обратиться с иском о расторжении предварительного договора с взысканием неустойки и прочих убытков а так же с требованием о выселении, если покупатель до сих пор проживает в Вашем доме? На счет понуждения к сделке не думаю, что это всё таки хорошая идея.

08 Октября 2018, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Челябинск

подскажите пожалуйста какими статьями кодекса Р.Ф обосновать свои требования и какие требования имеем право требовать по суду  при составлении искового заявления по поводу одностороннего нарушения условий договора покупателем.Который проигнарировал и не ответил нам на письмо с увидамлением  на оканчательную сделку купли продажи.

15 Октября 2018, 13:31
Андрей
клиент, г. Челябинск

после получения увидомления покупатель в грубой форме при личной встречи бросил нам ключь.Объяснять свой отказ от сделки отказался в доме прожил 11 месяцев и съехал бросив дом в отопительный сезон без присмотра.По условию договора после подписания   несет ответственность за состояние  дома

15 Октября 2018, 13:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут