Как быть, если бывший супруг не хочет выкупать у меня долю квартиры?

В браке с первой супругой муж приобрел квартиру., в нее был вложен мат капитал ,затем каждому выделили по 1/4 доли в квартире.

сейчас бывшая супруга не желает выкупать эту долю у мужа.

можно как то через суд обязать ее выкупить ? квартира 44,8 кв. по 11 кв.м на каждого получается

, Екатерина, г. Иркутск
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Обязать ее нельзя а вот продать третьему лицу можно для этого  вы сначала должны письменно ее уведомить о продаже своей доли  и через месяц можете продавать третьему лицу

Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Ну, если он не хочет выкупать долю вашу, то по закону вы можете предложить выкупить её покупателям на стороне. Удачи.