Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Светлана Вербицкая

Юрист, г. Сызрань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ТГУ, факультет - Юриспруденция (Тольятти, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Налоговое право
    Возможен ли налоговый вычет, если квартира более 5 лет в собственности?
    могу ли я получить налоговый вычет если квартира более 5 лет в собственности,а сейчас она продается и совершается сделка о купле продаже
    , вопрос №2359970, Екатерина, г. Смоленск
  • Исполнительное производство
    Что делать в описанной ниже ситуации с исполнительным производством?
    Здравствуйте! На днях, 13 декабря, в отношении меня было возбуждено новое исполнительное производство по исполнительному листу, выданному взыскателю ещё в мае 2015 г. Решение суда по моему делу вступило в законную силу 27.03.2015 г. Исполнительное производство впервые было возбуждено 21.08.2017 г., но в конце января 2018 г. исполнительный лист был отозван по инициативе взыскателя. Если я правильно понял, согласно ст.21 ч.1 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. При этом, согласно ст.22 ч.3.1 того же закона, в случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом. Таким образом, по состоянию на 13.12.2018 г. срок предъявления ИЛ взыскателем уже пропущен (3 года 8 месяцев со дня вступления в силу решения суда минус 5 месяцев на первое исполнительное пр-во) и действия пристава незаконны. Каким образом я могу их обжаловать? Необходимо срочно писать жалобу на действия пристава на имя старшего пристава и отправлять заказным письмом? Или в вышестоящие инстанции? P.S. Попытался записаться на приём к приставу, но на ближайшие 30 дней нет свободных "окон", а на большие сроки запись не осуществляется. Телефон либо занят, либо не берут трубку. Это ФССП по ЮВАО г. Москвы.
    , вопрос №2202394, Сергей, г. Москва
  • Уголовное право
    Как узнать о том, в каком отделении полиции находится человек?
    Подскажите пожалуйста как узнать в каком отделении полиции находится человек? Мою подругу забрали оперативники а в какой отдел везут не сказали, как быть? От нее никаких известий нет уже третьи сутки!
    , вопрос №2169166, Михаил, г. Москва
  • ЖКХ
    Обязан ли я вносить взносы за кап ремонт?
    Здравствуйте! Разъясните пожалуйста обязан ли я как собственник квартиры оплачивать за кап.ремонт многоквартирного дома, в котором я проживаю. Дополню, что я ни разу не производил оплату. Из СМИ я узнал, что Конституционный суд РФ принял решение, что кап.ремонта можно не оплачивать. Где можно посмотреть это решение?
    , вопрос №2168743, Виталий, г. Ангарск
  • Социальное обеспечение
    Возможно ли приобрести жилье на материнский и региональный капитал?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такой вопрос. Я мать троих детей,решила приобрести жилье на материнский капитал, региональный сертификат и собственные накопления. Супруг мой военный и он стоит на очереди по системе накопительной военной ипотеке. При получении регионального капитала, меня уведомили,что если мы сейчас приобретаем жилье,на сертификаты,его снимут с очереди на ипотеку,так ли это? Мы снимаем квартиру в данный момент,пол зарплаты уходит,а сертификаты лежат. Конечно хотелось бы свой угол,пока не подошла наша очередь на квартиру,но очень переживаю, что с преобретением небольшого жилья мы потеряем просторную квартиру.
    , вопрос №2168744, Елена, г. Партизанск
Дата обновления страницы 16.05.2019