Может ли человек получить расчёт по прошествии 2 лет?

Ситуация такая, человек работал официально и просто перестал выходить на работу. При этом ни документы ни зарплату окончательную он не получил. Сможет ли он получить деньги?

, Яна, г. Улан-Удэ
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Срок исковой давности — 3 года. Вы можете запросить почтой трудовую книжку написав соответствующее заявление. Стоит учитывать, что срок исковой давности для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы (срок взыскания зарплаты) составляет три месяца, в случае пропуска указанного срока по уважительной причине (например болезнь) — он подлежит восстановлению. Срок взыскания заработной платы начинает течь с момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав. Как правило данным моментом является прекращение трудовых отношений (увольнение).

Удачи Вам!

Яна
Клиент, г. Улан-Удэ
то есть на выплату зарплаты он может не надеяться?

Вы ходили на работу, спрашивали ситуацию? Все можно вернуть, если хорошо постараться!