Каковы варианты увольнения при закрытии дополнительного офиса банка?

Добрый день! В Москве закрывают дополнительное отделение банка, приказ вышел, но уведомление мне не прислали, мне предложили перевод в другое ближайшее отделение в Москве,разница во времени добираться в 10минут, я отказалась потому что уезжаю в другой регион где проживает мой несовершеннолетний ребёнок. На что мне ответили, что в таком случае я увольняюсь по собственному желанию. Скажите, имею ли я право отказаться от предложенного перевода без объяснения причин и уйти либо по соглашению сторон с выходным пособием либо по сокращению?

, Надежда, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Нужно смотреть, как у них проходит эта процедура — через сокращение, например, или через организационные и технические изменения. В зависимости от этого, и от того, на что они ссылаются в уведомлении, будут разные последствия.

Также многое зависит от условий трудового договора, как там прописано рабочее место: конкретный дополнительный офис, или просто город.

Поэтому без изучения всех документов точный ответ дать не представляется возможным.

                                                                              С уважением, А.В. Максименко