Как взыскать заработанные деньги, если ген подрядчик не вернул мои экземпляры документов?

Здравствуйте! Пишу Вам с таким вопросом : Ранее передал ген.подрядчику договор с моей подписью и печатью и до настоящего момента не получил его обратно , также после передачи мною данного договора в течении недели они перечислили авансовый платёж со ссылкой на данный договор, спустя месяц нашей работы на строительной площадке началась процедура подписания актов выполненных работ (так же передал ген.подрядчику подписанные мною) передавал в руки и договор тоже , выполненная работа превышала полученный аванс в 3и раза . Пошёл 3ий месяц я не получил обратно свои экземпляры договора и актов, а также отсутствует выплата с их стороны . Подскажите пожалуйста как я могу доказать что выполнил работы т.к. получается так что ни одного официального документа у меня на руках нет !

, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

передавал в руки и договор тоже

Александр

Вот это зря, нужно было направлять заказным письмом, либо вручать под роспись.

Пошёл 3ий месяц я не получил обратно свои экземпляры договора и актов, а также отсутствует выплата с их стороны.

Александр

Можно направить претензию заказным письмом с уведомлением либо вручить под роспись, пусть дают письменный ответ. Если нужна помощт в подготовке претензии — обращайтесь ко мне в чат.