Можно ли на человека написать заявление в данной ситуации?

У меня человек который знает мои знакомые я отдал деньги что бы сделать водительское удостоверение а потом он пропал номер тоже выключил я знаю номера его машин какие органы мне обратится что бы его нашли или что мне сделать скажите пожалуйста

, Магомед, г. Махачкала
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если факт передачи денег никак документально не зафиксирован(расписка, денежный перевод), а также между вами письменно  не фиксировались  какие либо  договорные отношения, факт передачи денег доказать будет не возможно, соответственно и  сам возврат денежных средств будет не возможен.