Реагирует ли полиция на данную ситуцию?

Здравствуйте. Подскажите, подалуйста, если парню вызвали скорую, сказали, что он потеряв сознание, упал, и не приходит в себя. А МРТ показало ЧМТ тяжелой степени( сделали операцию, парень в коме). В поликлинике сообщают в милицию? И реагирует ли на такой вызов милиция ( если да, то в течении какого времени).

, Мария, д. Минск
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Мария.В таких случая лечебное учреждение обязано сообщить в правоохранительные органы незамедлительно путем направления письменного сообщения или звонка в дежурную часть. Органы дознания обязаны провести проверку всех обстоятельств получения травмы и только после проведения такой проверки (срок ее 10 дней) они обязаны принять процессуальное решение: возбудить уголовное дело или вынести постановление об  отказе в возбуждении уголовного дела.Удачи Вам.