Можно ли выкладывать в свое портфолио работы, выполненные мной во время работы в компании?

Добрый день!

Работала почти три года в компании, занималась дизайном и разработкой веб-сайтов. На данный момент уволилась.

Хочу выставить в сеть свое портфолио, могу ли я в портфолио добавить работы, выполненные мной во время работы в компании?

Можно ли выкладывать такие работы указав, что они были выполненны мной во время работы в компании?

В трудовом договоре в пункте 3.1.19 указано "не передавать без согласия Руководства Общества в средства массовой информации и иным третьим лицам никакие материалы, связанные с деятельностью Общества ни под своим именем, ни под псевдонимом"

, Анна, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анна.

Эти ваши работы как-то запатентованы или учтены в компании, где вы работали?

Если нет, то выкладывайте, потому что авторское право на них отсутствует, при возникновении вопросов вы всегда можете сказать, что это ваших рук дело, к тому же вы ведь никому не передаете эти работы, вы просто используете их для себя, для личных нужд.