Как вернуть права, если привлекают по ст 12,8 ч 1?

привлекаюсь по ст. 12.8 ч.1 составлен протокол об отстранении в нем в качестве понятых указано видео. В акте об освидетельствовании указано видео. В протоколе об административном нарушении сведений о понятых нет., а так же не вписано что проводилась видеосъемка. Можно ли исключить протокол об привлечении к административной ответственности, и на этом основании прекратить дело ?

, Владимир, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Владимир, если проводилась видеосъемка то присутствие понятых не обязательно. главным документом является протокол административного правонарушения в нем должно быть указано о том что проводилась видео съемка, однако при рассмотрении дела в суде будет представлен и протокол об отстранении где об этом указано, такое незначительное нарушение не будет определяющим фактором для отмены данного протокола.

желаю удачи