Здравствуйте, осужден 09.06.2023 по ст 159 ч 1, штрафом на 7000, все погасил в тот же месяц, когда погасится судимость и

Здравствуйте, осужден 09.06.2023 по ст 159 ч 1,штрафом на 7000,все погасил в тот же месяц,когда погасится судимость и нужно ли куда то обращаться,пытался устроиться на завод,не берут из за судимости

, Максим, г. Ижевск

Здравствуйте!

штрафом на 7000, все погасил в тот же меся

В случае назначения штрафа судимость погашается через 1 года после его уплаты.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Проблема кроется в другом. Информация о вашем уголовном деле будет ВСЕГДА появляться в справке (даже после погашения судимости). Убрать эту информацию нельзя.