Если нет детей, а муж осуждения ст 105 ч 1 могут развести без своего согласия
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте!
В соответствии с п.2 ст.19 Семейного Кодекса Российской Федерации расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Для расторжения брака вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ЗАГС.