8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание сроков трудового договора

Трудовой договор был заключен с 4 февраля 2013 по 4 сентября 2013. При наступлении окончания срока действия договора я решила его не продлевать, нужно ли мне сейчас отрабатывать 2 недели или я могу просто уйти.

06 сентября 2013, 05:23, Татьяна, г. Тюмень
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

В соответствии со ст. 79 ТК РФ «Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника».

Отрабатывать 2 недели не нужно.

09 сентября 2013, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не могу согласиться с коллегой. Если вы вышли после 4 сентября на работу, срочный договор считается заключенным на неопределенный срок. Т.е. в этом случае вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.

09 сентября 2013, 06:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Меня уволили досрочно по срочному ТД с формулировкой "в связи с окончанием срока действия договора"
Здравствуйте! Дело в том, что я принята на работу по срочному трудовому договору (на определённый срок до 18.05.2018) на период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет основного сотрудника (файл трудового договора прилагаю). 07.07.2017 была уволена, из записи в трудовой книжке: прекращён трудовой договор, в связи с увольнением с муниципальной службы, в связи с окончанием срока трудового договора, статья 79 ТК РФ: Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. У меня не истёк срок трудового договора! Срок заканчивается в 2018 году! Меня письменно уведомили за час до окончания рабочего дня 07.07.2017. Почему меня не уведомили за 3 календарных дня? Если моё увольнение хотели трактовать как увольнение с декретного места в связи с досрочным выходом основного сотрудники, при котором уведомлять и не обязательно, то это всё-таки статья 77 ч.2 ТК РФ. Я права? Я считаю, что мои права нарушены. Могу ли я требовать компенсацию за эти 3 дня + компенсацию за моральный ущерб? Кроме того, сообщаю, что главный специалист общего отдела (специалист по кадрам) дважды требовала с меня заявление на увольнение (файл прилагаю). Могу ли я требовать привлечь её к дисциплинарной ответственности за это, ведь я никакого заявления не должна была писать вообще!? Кроме того, кадровик утверждает, что на права, что устное уведомление имеет место быть юридически и фактически, а так же верит в то, что я должна была всё-таки написать заявление на увольнение (фото её ответа прилагаю) И ещё, подскажите, по существу, что я ещё могу сделать, чтоб привлечь к ответственности кадровика?
23 июля 2017, 14:37, вопрос №1704053, Алёна Чеботаёва, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работодателя
Увольнение сотрудника по окончании срочного трудового договора
Добрый день. Разъясните, пожалуйста, если сотрудница была принята по срочному трудовому договору (на время отсутствия основного сотрудника Ивановой И.И.) и до окончания срока трудового договора ушла в отпуск по беременности и родам до 30.04.2017 г. Основная сотрудница Иванова И.И. уволилась по собственному желанию 15.03.2017г. Могу ли я уволить сотрудницу принятую по срочному трудовому договору по окончании отпуска по беременности и родам 30.04.2017г.? На место уволившейся сотрудницы уже приняли другого человека. Имеет ли работодатель право не переводить сотрудницу постоянно, т.к. изначально это и не планировалось? Спасибо!
21 апреля 2017, 16:30, вопрос №1616718, Марина,
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право восстановиться, если меня уволили по истечении срока трудового договора, но обещали его продлить?
Трудовой договор закончился31.10.2016г.Последний мой рабочий день был 01.11.2016г.,что подтверждается записью в журнале приема-сдачи дежурств.В трудовой книжке на основании приказа,заверенного печатью,я уволен в связи с окончанием срока трудового договора 24.10.2016г.Об этом я узнал 01.11.2016г. после окончания смены,хотя по устной договоренности мне обещали продлить срок договора.Имею ли я право восстановиться на прежнюю должность?
23 декабря 2016, 23:23, вопрос №1483889, валерий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли увольнение работника по окончании срока трудового договора, являющегося членом тик с правом решающего голоса до окончания срока его полномочий?
правомерно ли увольнение работника по окончании срока трудового договора, являющегося членом тик с правом решающего голоса до окончания срока его полномочий?
05 декабря 2015, 06:33, вопрос №1061805, Севалкин Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора после окончания беременности
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, с девушкой был заключен срочный договор до 31.12.2013г. , она забеременела и принесла справку о беременности до окончания срока трудового договора, мы с ней продли договор до окончания беременности, 11.02.14 я от нее узнала что она родила, должна ли я ей щас выдать уведомление об увольнении или должна издать приказ об увольнении, справку о рождении ребенка она не принесла, как мне ее уволить, т.к. в ст.261 ТК РФ сказано что работодатель должен уволить в течении недели как узнал или должен был узнать об окончании беременности, и нужно ли официальное подтверждение об окончании ее беременности для издания приказа об увольнении, у нас в организации все издаются срочные трудовые договора
16 февраля 2014, 17:57, вопрос №371741, Вероника, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013