8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить отсрочку по оплате долга перед банком до выхода из декрета?

Добрый день! Нахожусь в декрете до 3х лет. Имеется кредит в банке на 200т. Организация (в которой я трудоустроена) не платит пособие с мая месяца (идут разберательства) соответственно образовался долг по кредиту. Банк подал в суд. Могу ли я запросить отсрочку платежей до выхода из декрета и пусть списывают 50% от зп? Или описи имущества не избежать? В собственности есть только комната в коммуналке, прописана я и дочка.

, Анна, г. Москва

Добрый день, заставить банк предоставить вам отсрчоку, рассрочку вы не можете. По поводу списаний, описи имущества — это возможно только после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства. На единственное жилье взыскание не может быть обращено, но имеют право применить арест. Также есть возможность для снижения суммы долга, заключения мирового соглашения, готова вас проконсультировать, стоимость по договоренности — пишите в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Анна, обратиться с заявлением об отсрочке можно, но не гарантированно что такую просьбу удовлетворят. Это право банка. В случае судебного разбирательства и удовлетворения требования против Вас, банк очень долго будет пытаться взыскать с вас присужденную сумму задолженности. Единственное место проживания у Вас отобрать не смогут. Свою защиту в суде можете подкрепить информацией о нахождении в отпуске по уходу за ребенком, также можете поставить вопрос о снижении размера неустойки, которую банк наверняка заявляет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В договоре указаны 90 дней на выплату понесенных трат, могу ли я уволиться и долг растянуть например на год?
Здравствуйте, заключила с организацией договор об оплате процентов по ипотеке на 10 лет, но мне нужно сейчас уволиться, осталось ещё 2 года до окончания договора. В договоре указаны 90 дней на выплату понесенных трат, могу ли я уволиться и долг растянуть например на год?
, вопрос №4976434, Наталья, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7 Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
, вопрос №4974868, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка, если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?
Добрый день ! Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка , если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?за алименты есть долг в 125 000р
, вопрос №4972930, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2018