Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно составить претензию в данной ситуации?
Здравствуйте,мне поменяли модуль на телефоне,через две недели модуль начал отходить ,я вижу внутренности телефона,и на экране пошли трещины,хотя телефон упал на ковер
Сейчас при обращении в компанию,та ч- меняли модуль мне предлагают только проклеить сам модуль,а про трещины сказали что это полностью моя вина на мой вопрос о качестве самого модуля и его стоимости без работы мне сказали что это коммерческая тайна
Подскажите пожалуйста,как правильно написать претензию и сто делать в такой ситуации
Здравствуйте. Пишите претензию, что Вы правильно заметили. Претензия пишется в свободной форме с изложением обстоятельств и Ваших требований. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП» от 07.02.1992 N 2300-1
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Если претензия останется без ответа, тогда уже придётся обращаться с иском. При этом если недостаток в услуге существенный, то вы имеете право на расторжение договора и возврата суммы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! При окрашивании волос (блонд корни плюс тонирование), мастер сожгла волосы, они вытягивались в полной длине 60 см в кресле при сушке, корни волос стали желтыми. Мастер недостатки признала и предложила их исправить и оплатить услугу на следующий день. Я хотела перенести встречу, но сообщения не были прочитаны во всех мессенджерах, тк она меня заблокировала везде. Волосы начали и дальше выпадать, по центральному пробору обломались под 9-12 см. В салоне мне сказали, что мастер больше тут не работает. Я писала досудебную претензию на адрес салона, но письмо вернулось. Жалоба была также направлена в Роспотребнадзор, в ответе было сказано, что мастер не зарегистрирована как ИП и осуществляет предпринимательскую деятельность незаконно, и они не могут помочь мне. Также они перенаправили мою копию моего обращения в УМВД для проверки и принятия мер по данному факту. Есть заключение трихолога с закоючением -Посттравмическая аномалия
волосяного стержня в результате химического воздействия при
проведении процедуры окрашивания волос. Все переписки непрочитанные со стороны мастера имеются.
Как подать на нее в суд ? Как правильно составить исковое заявление ?
, вопрос №4859107, Мария, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Проблема: Центр качества образования Архангельской области в прошлом году в апреле проводил обучение организаторов ГИА. Я не планировала работать на экзаменах, поэтому обучение не проходила. С директором школы мы не пришли к согласию в вопросе участия в проведении гиа (в договоре прописана работа на экзаменах). Дело дошло до суда и вот в августе выясняется, что куры организаторов гиа у меня каким-то чудесным образом пройдены. Когда я обратилась за разъяснениями в центр, проводивший обучения, мне сообщили, что да, обучение у меня пройдено, а как так получилось, они пояснить не могут. Суд я проиграла. В этом году, я решила сделать отзыв своих персональных данных в этом центр, пояснив, что меня не устраивает ситуация, что ВМЕСТО меня кто-то другой проходит курсы. И очень странно получается, я пишу заявление, что отказываюсь работать на гиа, а сама и курсы прошла и персональные данных передала для этой работы. В ответ получаю, что мои персональные данные могут использоваться центром и без моего согласия. Чудесно система работает. Можно в принципе никакое обучение и не проводить, сами там себе бы зафиксировали по головам, что все готовы. Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать? Потому что и в этом году курсы за меня пройдут. Как с этим бороться?
, вопрос №4859099, Ирина, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Мы находимся в Запорожской области.Помогите пожалуйста как правильно составить договор с людьми у которых есть пай но документы на него ещё украинские,а люди получили гражданство РФ.Если можно пришлёте пожалуйста образец договора.Буду очень признателен!Моя почта aleksandrpotanichev@mail.ru
, вопрос №4858821, Александр Потаничев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всвязи с жизненной ситуацией родители развелись. В разводе приобрели земельный участок. Затем поженились и спустя время умер отец. Является ли мама в данной ситуации наследником?
, вопрос №4858528, Михаил, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.