Что делать, если военнослужащему с тяжелыми ранениями не оказывают медицинскую помощь?
Добрый день. Прошу помочь в данной ситуации. Мой сын Белослудцев Александр Геннадьевич 1992 г. рождения. Заключил контракт на СВО 2 мая 2026г.В данное время находится в Донецкой области. Получил тяжёлые ранения обеих ног, 15-16 мая. Мед помощь ему не оказывается, врачей нет, помощи нет. За свои деньги сделал МРТ обеих ног. Сейчас находится на военной территории воинской части. Ходить и передвигаться не может, передвигается понемногу на костылях, с осколочными ранениями обеих ног. Прошу помочь в данной ситуации, и там таких людей очень много с тяжёлыми переломами и травмами. А помочь и обратится им некуда. У меня на руках есть документы на обследование МРТ обеих ног. Прошу разобраться в данной ситуации и помочь в решении проблемы.
Понимаю. Именно поэтому нужны не устные просьбы, а зарегистрированные рапорт и жалобы: пока обращения не зафиксированы, командование может просто продолжать бездействовать.
Нужно одновременно направлять жалобы в военную прокуратуру, вышестоящему командованию и требовать срочной госпитализации. Если реакции не будет — обжаловать бездействие дальше. Здесь документы нужны не «для бумаги», а чтобы появилась возможность официально привлечь виновных и добиться медицинской помощи.