Что делать, если решение суда о взыскании долга вынесено без уведомления?

Добрый день! возбуждено дело о задолженности. О возбуждении меня не предупреждали,извещений не было вообще.Вынесено решение суда ,опять же без уведомлений извещений,не в присуствии меня .Пришло постановление от судебного пристава о взыскании. Могу ли я обжаловать действия суда,и что делать в данной ситуации.Сумма большая, каким образом произведен подсчет задолженности не известно. Договор составлен не на мое имя ,владельцем дома где проживаю являюсь не я,также имею ребенка инвалида на обеспечении

, Зарина, п. Тульский

Здравствуйте. Отменить вынесенное решение Вы можете, т.к. нарушение правил извещения по ст. 113 ГПК РФ является основанием для его пересмотра. Раз Вы узнали о долге только от приставов, решение является заочным или был вынесен судебный приказ. Вам необходимо подать в суд заявление о выдаче копии акта. После получения документов у Вас будет срок на подачу заявления об отмене заочного решения по ст. 237 ГПК РФ или возражений по ст. 129 ГПК РФ. Тот факт, что договор оформлен на чужое имя, доказывает отсутствие Вашей вины. Наличие ребенка-инвалида на обеспечении поможет приостановить взыскание у приставов на основании ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.