Как можно законно восстановить права на муниципальное жилье?

Подскажите пожалуйста, как оформить перепрописку. Изменилась нумерация комнат. Главный квартиросьемщиком был папа. Он умер. Грозятся выселить из единственного жилья.

, Роза, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со статьёй 82 ЖК РФ

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Таким образом, если вы были зарегистрированы в данном жилье, то в случае смерти нанимателя, вы имеете право заключить договор соцнайма на своё имя.