256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволенный сотрудник находится на больничном

Описываю сложившуюся ситуацию: Сотрудник уволился по собственному желанию 01 сентября 2012 года. С 03 сентября 2012 года находится на больничном (регулярно приносит больничные листы, в них указан код 31, т.е. больничный продлен). По законодательству оформлять и частично оплачивать (первые три дня каждого больничного листа) должны мы. Сколько времени может находится на больничном этот бывший сотрудник? Точнее, сколько времени он имеет право приносить нам больничные листы и мы должны их оформлять и частично оплачивать? Спасибо

14 Октября 2012, 23:20, вопрос №21070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как работник заболел до истечения 30 дней после увольнения, то больничный придется оплачивать до тех пор, пока бывший работник не перестанет болеть.

17 Октября 2012, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут