Здравствуйте. По ч. 5 ст. 43 Федерального закона о полиции единовременное пособие при увольнении вследствие увечья или иного повреждения здоровья, исключающего возможность дальнейшего прохождения службы, выплачивается, если заболевание получено в связи с прохождением службы и это подтверждено заключением ВВК. Ключевой момент: формулировка заключения ВВК должна прямо указывать, что заболевание получено именно в период и в связи со службой, а не просто выявлено в период службы — это разные формулировки с разными правовыми последствиями. Без правильной формулировки в заключении ВВК и приказе об увольнении пенсионный орган и суд откажут в выплате, даже если фактически болезнь связана со службой. Для предметного анализа вашего права на выплату понадобятся заключение ВВК, приказ об увольнении с основанием и справка о денежном довольствии.
— Отблагодарить юриста за ответ на вопрос можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4426920/
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»