8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и товар по договору поставки?

Между ИП (поставщик) и ООО (покупатель) был заключен договор поставки. Товар поставлен по накладной, часть товара продана ООО, но деньги ИП не переведены, отчет по продажам тоже не отправлен. Получается я не знаю сколько точно продано, прошлой уже несколько месяцев, но они молчат. На днях договорился и возврате товара, менеджеры говорят можете приехать и забрать. Насчет оплаты директор не выходит на связь, поэтому хочу обращаться в суд.

Как правильно забрать товар у ООО и какие документы готовить в суд для возмещения убытков? Что указать в судебном иске?

  • Договор поставки_поставщика УК БД_2018 г.~
    .docx
, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. По поводу возврата — можете составить соглашение. Что касается судебного рассмотрения спора — подается иск в суд в соответствии с подсудностью спора. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Соглашение о чем? 

О том, что меняются условия договора поставки

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно части 1 статьи 510 Гражданского кодекса Российской Федерации 

покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором. 

Согласно ч. 2 ст. 516 Гражданского кодекса Российской Федерации 

если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.

Сейчас нужно составить письменную претензию в их адрес, подождать 30 дней с момента ее получения и затем обращаться в суд.

Также в иск в дальнейшем можете включить договорную неустойку, проценты по 395 ГК РФ.

При необходимости могу помочь в составлении документов. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как правильно забрать товар у ООО и какие документы готовить в суд для возмещения убытков? Что указать в судебном иске?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день. А почему Вы хотите забрать товар, а не просто потребовать оплаты поставленного товара?

Получение товара (при принятии такого решения) нужно оформить дополнительным соглашением к договору поставки. 

Для подачи иска в суд с требованием о возмещении убытков (кстати каких именно?) нужно представить доказательство несения таких убытков, их размер и причинно-следственную связь между действиями покупателя и убытками.

Самостоятельно в этом Вы можете не разобраться, привлеките понравившегося юриста, он поможет с документами и иском, а понесенные расходы Вы сможете взыскать вместе с основной задолженностью  с должника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны?
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны? (Казахстан и Беларусь)
, вопрос №4072890, Инна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как можно сдать товар и что бы вернули деньги
Купил кофе машину 2 дня назад бош Мегамаркете привезли через доставщика !кофе машина работает неисправно !как можно сдать товар и что бы вернули деньги
, вопрос №4072381, Константин, г. Москва
Гражданское право
За курьера мне должны выплатить вознаграждение и его выплатили, Но не 2100 как полагалось, а 8000 рублей и требуют вернуть деньги и угрожают статью о Неосновательном обогащение
Произошла такая ситуация, я работаю в Яндексе рекрутером, то есть подбираю персонал для Яндекс еды курьеров. За курьера мне должны выплатить вознаграждение и его выплатили, Но не 2100 как полагалось, а 8000 рублей и требуют вернуть деньги и угрожают статью о Неосновательном обогащение
, вопрос №4072380, Даниил, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 12.09.2018